Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УРА, скоро в Детский Сад!!!

+61
Каролина
Алёна_MIAMI
NatinN
Ирина-170
Agira
Олеся
Onelochka
мама Лерочки
Натуся К
Василенко Анна
Наталья Соловьева
Nasia
Starlight
Natric
OlgaOI88
Муся
lisa345
Анна1988
Натёма
МамОля
КоролёК
Танюша
Бабочка Даша
Н
Юрьевна
ВаЛюНя
Alek
Алёна*
starKa
Paris
Пчелка Юля
Гордейка
lukinyh
Аннета
Horoshaya
yantiks
lapusenochek
ARiNA
matata
Лана
MaSha
malishka230487
Vista
Евгения_81
МаТа
Jess
МЧСинка
Наталия
Марина
Мария
Juli
alba
Женя
Настик
Юлия
Екатерина Семеновна
Kashka
Яня
Анна И.
Katofuka
kefir
Участников: 65

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Мария 14/4/2011, 14:24

Juli, спасибо, имею представление о различии сада и яслей Cool
А судя по этой стройной системе дети в любом случае отрывались от мамки в 2 месяца и никто, за крайним исключением, не сидел с ребенком дома до 3-х лет. И воспитывались детки воспитателями, и родителей видели после смены на работе. Так что в сад в любом случае попадали через ясли...
А разговор идет как раз о яслях, не думаю что полуторагодовалого ребенка возьмут в сад...

Екатерина Семеновна пишет:Если не хотите в садик вы понимайте что за вами ответственность научить ребенка всему, что бы потом ему не было тяжело
Родители априори несут ответственность за ребенка. И главная обязанность родителя, а не воспитателя, подготовить ребенка к жизни...
Мария
Мария

Сообщения : 630
Дата регистрации : 2010-11-25
Возраст : 41
Откуда : Восточная

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор alba 14/4/2011, 14:42

Ну зачем спорить, девоньки. Все зависит от ребенка, с одним можно до 3 лет сидеть, другого в годик без оглядки готов сдать. И тут не всегда от воспитания ребенка зависит, наследственность ни куда не деть. Мы все в одной лодке. Но самое главное еще в этом деле финансовая сторона, сейчас почти у всех ипотека, заочная учеба т.д. и т.п. И не у всех мужья толковые, и не у всех они есть. Каждому свое.
alba
alba

Сообщения : 627
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 45
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Марина 14/4/2011, 16:30

alba я тебя понимаю,хотя конечно жалко....
как подумаю что мой крош в детском аду,сердце сжимается и слезы на глазах...мы встали в очередь с рождения,после 20-го мая сказали позвонить,а я так в душе надеюсь что не будет места...не готова я...
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Juli 14/4/2011, 16:34

Маша, я же не спорю, что сад -это НЕОБХОДИМОСТЬ, вызванная жизненной ситуацией, но представь, что ты Анютку в 2 месяца какой-то тете отдала. Система в корне не верна. Ребенок должен быть с мамой, хотя бы до 3 лет....но это только мое мнение.
Juli
Juli

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 37
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Екатерина Семеновна 14/4/2011, 16:41

Juli пишет:Мария, для справки
"В нашей стране за 60 лет развития дошкольного воспитания сложилась стройная разветвленная система
Это Вы вообще какие-то ужасы описываете. Ребенок же не вещь, им обязательно нужно заниматься РОДИТЕЛЯМ в первую очередь, а не сдавать их в сад, а потом в школу, чтобы там занимались не только их образованием, но еще и воспитанием. У адекватных родителей, любящих своих детей, в принципе такого не должно быть. А если проблемы у ребенка по каким-то причинам (травма и др), то тут и дет сад не поможет.

Зачастую родители просто думают что ребенок еще маленький и он научиться сам, а некоторые просто не думают заниматься, не видят в этом необходимости ведь ребенок сыт накормлен, а это со временем научиться.......... просто у подруги ребенку два года тоже вообще горшок не знает, другого в два с половиной с ложечки кормят, третьи родитель воспитали такого самолюбивого ребенка что уже сами незнают что с ним делать...........представляете картину пятилетний ребенок который только на домашнем воспитании кидается в истерику в магазине и орет мама пытается его поднять он в драку с ней..... это все на моих глазах кошмар...... просто.
Екатерина Семеновна
Екатерина Семеновна

Сообщения : 882
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 36
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор alba 14/4/2011, 17:08

Я на счет ада! Может там не ад, может там милые женщины-воспитатели. Я не воспитатель, я мама, я не обладаю педагогическим опытом. Я согласна с Екатериной Семеновной, у нас в художественную школу ходит девочка которую воспитывают дед и бабушка, это нечто. Хорошо хоть в ДХШ ходит. Общество нужно детям, и первичные навыки. У меня бабушка Анрику до сих пор конфеты разворачивает, она этого даже не замечает. Любовь - это еще не все, что необходимо ребенку. У Анрика были отличные воспитатели,я им очень благодарна, ему 8 лет, и я вижу их труды не прошли напрасно. Сейчас хорошая классная учительница. Мое дело - объяснить ему "что такое хорошо и что такое плохо", научить доброте, заботе о слабом.................... Короче много чему нужно научить. Научить на горшок ходить и ложку в руках держать, это самое простое, это просто навык.
alba
alba

Сообщения : 627
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 45
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор alba 14/4/2011, 17:13

Кстати у меня мама работала в грудничковой группе, до сих пор вспоминает, какой это адов труд. В группе их раньше было по 20 грудничков, и все по честному: накормить, погулять, перепеленать (памперсов тогда не было). Тогда медицинские сестры вместо воспитателей были. И запросто можно было под суд пойти если вдруг что-то не так.
alba
alba

Сообщения : 627
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 45
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Марина 14/4/2011, 18:24

Да у меня мама когда то давно тоже работала на ясельной и до сих пор многих по именам и фамилиям помнит...и каждый раз плакали когда деток в другие группы отдавали...
Она рассказывает и я тешу надеждой что и нам достанется САМАЯ ЛУЧШАЯ тете воспитатель
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Наталия 14/4/2011, 18:36

как подумаю что мой крош в детском аду,сердце сжимается и слезы на
глазах...мы встали в очередь с рождения,после 20-го мая сказали
позвонить,а я так в душе надеюсь что не будет места...не готова я...
Ой, Марин, как про меня написала УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 618742 Мы должны были тем летом в 1,5 года пойти, у нас льгота, мы бы попали, но я туда даже не звонила, так не хотелось с дочей расставаться (и оказалось, что нас по ошибке в 18 переписали, а там только с 2 лет) - вот так мы дома остались еще на годик УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 357366
Наталия
Наталия

Сообщения : 699
Дата регистрации : 2010-11-20
Возраст : 43
Откуда : улица Молодежная

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Мария 14/4/2011, 18:41

Юля, я тоже не спорю, все равно каждый при своем останется... Просто я не поняла, к чему была приведена эта раскладка, если детей все равно раньше 3-х лет отдавали в садик, т.е. система как раз и показывала, что чем раньше в сад, тем проще... Ко мне применять систему не надо, я в теории Cool И кстати, про систему тоже много чего хорошего можно было сказать, но и время было другое... :67((:

У меня мама тоже воспитатель, и тоже на ясельной работала когда-то Привет
И кстати, сейчас во многих садах практикуют такое - одни воспитатели ведут группу с яслей до выпуска...
Мария
Мария

Сообщения : 630
Дата регистрации : 2010-11-25
Возраст : 41
Откуда : Восточная

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Марина 14/4/2011, 18:44

alba пишет:Я на счет ада! .........

я описалась :...: ...в детском саду......
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Juli 14/4/2011, 18:48

Марина пишет:
alba пишет:Я на счет ада! .........

я описалась :...: ...в детском саду......

Марин, оговорка-то по Фрэйду Cool
Juli
Juli

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 37
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Juli 14/4/2011, 19:07

Маша, а про систему нынешнюю было к тому, что люди записываются с рождения, а когда их очередь подходит, они не знают что с этим делать - и идти вроде рано и место потерять не хочется. а кому-то это место действительно необходимо. ерунда получается. Проще было бы четко разграничить, либо ты в ясли и потом в сад, либо ты сразу в сад с 3 лет. с чего все решили, что 2 года это самый оптимальный возраст?..

Но это ты на свой счет не бери Neutral я ни тебя, никого другого обидеть не хотела. Это наверное риторический спор, т.к. по хорошему, все это надо не сюда писать...

Я понимаю тех, кому нужно ребенка в сад отдать, и поддерживаю тех, кто делать это не торопится Like a Star @ heaven
Juli
Juli

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 37
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Kashka 14/4/2011, 19:38

Ух как у Вас тут жарко.
Kashka
Kashka

Сообщения : 762
Дата регистрации : 2010-11-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Мария 14/4/2011, 19:44

Juli пишет:с чего все решили, что 2 года это самый оптимальный возраст?..

Так практика воспитательская показывает... Что с большинством двухлетних детей этот номер прокатывает... А + / - встречается больше сложностей. Но опять же никто не утверждал, что большинство - это все...
Мария
Мария

Сообщения : 630
Дата регистрации : 2010-11-25
Возраст : 41
Откуда : Восточная

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Анна И. 15/4/2011, 03:38

Наталия пишет:
как подумаю что мой крош в детском аду,сердце сжимается и слезы на
глазах...мы встали в очередь с рождения,после 20-го мая сказали
позвонить,а я так в душе надеюсь что не будет места...не готова я...
Ой, Марин, как про меня написала УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 618742 Мы должны были тем летом в 1,5 года пойти, у нас льгота, мы бы попали, но я туда даже не звонила, так не хотелось с дочей расставаться (и оказалось, что нас по ошибке в 18 переписали, а там только с 2 лет) - вот так мы дома остались еще на годик УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 357366

18 сад закрывают на кап ремонт на год (или дольше...), после открытия группы с 2х лет нам уже не будет.
Анна И.
Анна И.

Сообщения : 838
Дата регистрации : 2010-12-04
Возраст : 40
Откуда : Мира, 6

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор МЧСинка 15/4/2011, 03:42

А моя дочурка уже 2рой день по часу самостоятельно в садике. Вчера пришли первый раз - а она рванула в группу, только и успела её предупредить, что пошла в магазин - чтобы не теряла. И не плакала совсем, ну к приходу моему - ждала конечно меня What a Face
Так что отпускайте деток в садик с легким сердцем и спокойной душой. А то вы сами своими эмоциями и настроем якорите процесс! И Ребенка цепляете! И не ходите вокруг садика со слезами - все будет хорошо! надо подумать
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Наталия 15/4/2011, 04:40

Анна И. пишет:

18 сад закрывают на кап ремонт на год (или дольше...), после открытия группы с 2х лет нам уже не будет.
Да мы теперь в 60 стоим, и неизвестно будет группа для деток нашего возраста или нет УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 154944

МЧСинка, как замечательно , что доче сразу понравилось УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 61880
Я сынулю, тоже в год и 5 отдала, ему настолько понравилось, что со второго дня , его на полный день оставили, я ходила кругами вокруг сада, чтобы забрать его, если что, начитавшись про сложности адаптации, а он и не думал плакать или домой проситься. За несколько первых дней научился управляться ложкой и ходить по расписанию на горшок. И каждое утро с удовольствием бежал к деткам. А вот с дочей, в силу возраста, думаю, будет сложнее
Наталия
Наталия

Сообщения : 699
Дата регистрации : 2010-11-20
Возраст : 43
Откуда : улица Молодежная

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Марина 15/4/2011, 05:44

Наталия пишет:
Анна И. пишет:

18 сад закрывают на кап ремонт на год (или дольше...), после открытия группы с 2х лет нам уже не будет.
Да мы теперь в 60 стоим, и неизвестно будет группа для деток нашего возраста или нет УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 154944

МЧСинка, как замечательно , что доче сразу понравилось УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 61880
Я сынулю, тоже в год и 5 отдала, ему настолько понравилось, что со второго дня , его на полный день оставили, я ходила кругами вокруг сада, чтобы забрать его, если что, начитавшись про сложности адаптации, а он и не думал плакать или домой проситься. За несколько первых дней научился управляться ложкой и ходить по расписанию на горшок. И каждое утро с удовольствием бежал к деткам. А вот с дочей, в силу возраста, думаю, будет сложнее

мы тоже в 60))) думаю не очень пойдем,проказник..тяжел ему будет..в садике такого не позволят... :P
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор kefir 15/4/2011, 18:49

[quote="Juli"]Маша, а про систему нынешнюю было к тому, что люди записываются с рождения, а когда их очередь подходит, они не знают что с этим делать - и идти вроде рано и место потерять не хочется. а кому-то это место действительно необходимо. ерунда получается. Проще было бы четко разграничить, либо ты в ясли и потом в сад, либо ты сразу в сад с 3 лет. с чего все решили, что 2 года это самый оптимальный возраст?..

Это ты верно заметила!!! Вроде в 1,5 рано, а мамочке хоть минимум свободы хочется, и отсрочку даем пол года (это отсрочка для себя, а не для ребенка) до 2 лет, а 2 года - это зима - не сезон в садик топать. Нам следующим летом 2,5, и ляльку жалко, и собой хоть немного хочется заняться!!! Вот и разрываешься, выискиваешь способы...


Последний раз редактировалось: kefir (21/4/2011, 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Екатерина Семеновна 15/4/2011, 18:52

Если вы родители-

Прощатели, любители,

Если разрешатели,

Купители,дарители.

Тогда вы не родители-

А просто восхитители!!!

А если вы родители-

Ворчатели,сердители,

А если вы родители-

Ругатели,стыдители,

Собакозапретители...

То знаете,родители,

Вы просто крокодители


Михаил Шварц
Екатерина Семеновна
Екатерина Семеновна

Сообщения : 882
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 36
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Екатерина Семеновна 15/4/2011, 18:53

А вот еще его же:

Охота запрещена

Напоминаю Вам, друзья,
А вдруг не слышал кто-то,
Отныне на родителей
Запрещена охота!
И под кроватью затаясь,
И за углом буфета,
Нельзя теперь в родителей
Стрелять из пистолета!
Запрещено подстерегать
На кухне и в гостиной,
Когда они на водопой
Идут тропою длинной.
Проверьте, ваша доброта
Еще вознаградится
Родители всего одни,
И могут пригодиться!
Советы укротителя:
На дикого родителя
Не надо топать и кричать,
А надо лаской приручать!
Екатерина Семеновна
Екатерина Семеновна

Сообщения : 882
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 36
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор МЧСинка 15/4/2011, 20:46

Екатерина Семеновна Привет
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор Jess 21/4/2011, 17:16

кто-нибудь слышал о ремонте 22 д.сада? И вообще как он вам,кто туда ходит?
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА, скоро в Детский Сад!!! - Страница 2 Empty Re: УРА, скоро в Детский Сад!!!

Сообщение автор МаТа 29/4/2011, 04:32

на сайте ГОРОДСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СЕТИ по адресу:
http://edu.k26.ru:81/ddu_queue/
используя данные уведомления о регистрации ребенка (выдается при постановке на учет), можно узнать информацию о ВАШЕЙ очереди.
МаТа
МаТа

Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 39
Откуда : Мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения