Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуй, школа!

+17
Танюша
Mamsy
Элька
kefir
Марина
Horoshaya
МамОля
Юрьевна
НатальяЗаяц
skiff
Alek
Наталия
lapusenochek
МЧСинка
Jess
МаТа
starKa
Участников: 21

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Здравствуй, школа!

Сообщение автор starKa 20/5/2011, 20:10

Сейчас я смотрю актуальна тема детских садов (при этом я не исключение). Здесь предлагаю общаться на тему школьного образования. Дети растут, и за проблемой устройства в садик, встает проблема куда пойти учиться.
У меня сейчас дилемма: надо определяться со школой, но как не совсем местному человеку сложно. Рядом 102 и 98 школа. Интересно мнение родителей о них. Может кто знает какие профили у них (на какие предметы упор). Как с началкой дела обстоят. Помогите, пожалуйста. Голову сломала. I love you
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор МаТа 21/5/2011, 04:15

вот про 102 школу http://edu.k26.ru/?cid=25&ses=2e5b4dd7126e7d560 вот про 98 http://edu.k26.ru/?cid=21
МаТа
МаТа

Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 39
Откуда : Мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Jess 21/5/2011, 04:24

вот инфо по щколам:
Концепция Лицея № 102:
•качественное образование;
•система дополнительного образования, удовлетворяющая разнообразные потребности учащихся;
•годовой круг традиций и праздников.
Особенности ОУ. В МОУ Лицей №102 ведется углубленное изучение математики, физики, информационных технологий с 8 класса; раннее преподавание иностранного языка и информатики со 2 класса. Активно используются информационно-коммуникационные технологии как в образовательном процессе, так и во внеклассной деятельности.

школа № 98:
Главная миссия школы: формирование высокообразованной личности XXI века, способной адекватно оценивать окружающую действительность, принимать ответственные решения и успешно профессионально самоопределяться.

Особенности ОУ:
•Раннее изучение иностранных языков, информатики (со 2 класса).
•Углубленное изучение ИЗО, музыки.
•Профильное обучение(химико-биологическое, классическое направление) в старших классах.
•Изучение славянской (польской) культуры в начальной школе.
•Вокально-хоровая работа, хореография, студия ИЗО и флородизайна.
•Воспитательная система, основанная на идеях добровольчества (помощь ветеранам, благотворительные акции и т.д.).
•Работа школьного Благотворительного фонда, развитие попечительства, связей с микрорайоном.
•Сохранение и укрепление здоровья учащихся и учителей (оздоровительный массаж, группа ЛФК, спортивные секции, занятия по валеологии и т.д.).
•Постоянно укрепляющаяся материальная база.
Школа сотрудничает с:
•Красноярским Государственным Университетом;
•Красноярским Техническим Университетом;
•Красноярским педагогическим колледжем;
•Красноярским медико-фармацевтическим колледжем;
•Красноярским центром «Сотрудничество».

в лицее требований больше конечно, знаю несколько примеров, что из него уходят после 1-3 классов т.к. ребенок не тянет, если есть выбор в какую школу пойти-нужно отталкиваться от способностей ребенка, а не выберать по себе, иначе будет тяжело учиться в гимназии или лицее.

школу 98 хвалят, в этом году у меня племянница туда идет в первый класс, в этом году у них два класса с разными программами, родитель может выбрать программу "по душе"
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор starKa 21/5/2011, 05:18

Спасибо, девочки. Буду думать. Конечно, способности ребенка это определяющий фактор, но я пока их не знаю 008ш7нг7 не хотелось бы, конечно, по школам прыгать. Смущает что в 98 профильное обучение-это химия,биология... мы с папой технари, думаю Степа тоже больше к техническим наукам будет склонен. Но пугает нагрузка 102, тоже боюсь что не потянет... тем более 7 лет на момент поступления еще не будет. еще случайно слышала от пары человек (честно не знаю есть ли у них учащиеся дети) что в старших классах 102 любят тех, кто больше взносов делает. хотя в наше время это наверно везде так. платно учимся, платно лечимся и бесплатно работаем Cool
Jess, а родители племянницы про продленку ничего не говорили? деток спать кладут в 1 классе?
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор МЧСинка 21/5/2011, 08:18

starKa про 98 ничего сказать не могу, а в 102ю возят детей со всего города - считается сильной школа. Хотя все равно многое зависит от классного руководителя.

У меня тоже делема шк.103 или 100. Записались пока на курсы в 103ю, но сынулю сразу определили в класс мальчиков - это напрягает! Хотела пойти в смешанный конечно (но видно там блат нужен). В 100й сама училась, и не смотря на то что она прямо во дворе - туда, как то совсем не тянет. Говорят там началка нормальная, а дальше... Только что для девочек удобно - есть художетсвенная школа. После уроков можно туда ходить.
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор lapusenochek 23/5/2011, 12:44

что можете сказать про 91-ю?
lapusenochek
lapusenochek

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-01-03
Возраст : 39
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор МаТа 23/5/2011, 13:05

91 гимназия Cool со всеми вытекающими. ссылки давала чуть выше, там выберите 91. Дети знакомых учатся-ОЧЕНЬ довольны.
МаТа
МаТа

Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 39
Откуда : Мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор starKa 23/5/2011, 19:53

МЧСинка
так я, глупая, и не понимаю прелестей раздельного обучения...
дак кто нибудь знает: дети на продленке в 1 классе спать должны? и спят ли вообще где нибудь? или это прошлый век?
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Наталия 23/5/2011, 20:11

starKa,
у меня брат учился в 98 , хорошая школа, сына бы туда отдала, да далековато от дома. А вот о 102 слышала нехорошие отзывы от двух моих знакомых мамочек. Сын учится в 96 школе - спали в продленке в первом и втором классах, детки, которые не хотели спать занимались в кружках в филиале, но большинство спали, и по словам воспитателя им это было очень нужно - уставали сильно
Наталия
Наталия

Сообщения : 699
Дата регистрации : 2010-11-20
Возраст : 44
Откуда : улица Молодежная

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Jess 24/5/2011, 11:38

с нового учебного года продленка будет только в тех школах,где есть места под спальни,дети спать должны, по моему в 102, 96 и еще в какой то...но они конечно не спят,но тихонько чем то занимаются в это время пока другие спят))
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор МЧСинка 24/5/2011, 18:12

Jess пишет:с нового учебного года продленка будет только в тех школах,где есть места под спальни,дети спать должны, по моему в 102, 96 и еще в какой то...но они конечно не спят,но тихонько чем то занимаются в это время пока другие спят))
А мне сказали что с нового учебного года продленки в 102 шк. не будет!?!

starKa А еще обрадовали что возможно в 103ей тоже все классы смешанные станут!
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Alek 24/5/2011, 18:37

Девочки, а про 106 и 90(про учителей интересует) что-нибудь можете сказать? Переехали, так по ближе хочется сына перевести. А куда определиться не можем. Сейчас ходим в 103 кл. мальчиков 1-й кл заканчиваем. Сразу говорю с учителем нам не повезло!Равнодушие полное к своей работе! Девочки не смотрите на престиж школы!!! Идите в первый класс на УЧИТЕЛЯ!!! Вот прям идите и беседуйте с каждым учителем, кто набирает 1-е классы, кто больше Вам понравился, к тому и отдавайте Ваше чадо! А в какой класс записал Вас кто то, это все ерунда! Вы вправе выбирать себе сами класс и учителя! Мы с мужем, когда пришли сына в 103 записывать, уже и с учителем определились, решили идем в смешанный класс, но после беседы с директором школы и психологом(обрабатывать они умеют) поменяли мнение Mad и записали в класс мальчиков сынулю, о чем очень сильно сожалеем! Единственный душевный человек в классе мальчиков оказалась воспитатель продленки Белина Лариса Николаевна!
Alek
Alek
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 3582
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор skiff 5/6/2011, 07:32

У нас тоже все впереди. Выбираем между 103-106-90. Шк.90 отшиваем как эстетическую. Остается 103 и 106. У шк.103 больше "выпендрежа" но может и не все так плохо смотря к кому попасть из учителей. Шк.106 нормальная школа с уклоном на естественные предметы.
skiff
skiff

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-17
Возраст : 46
Откуда : проезд Мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор НатальяЗаяц 23/6/2011, 03:08

Я 6 лет назад шк 90 заканчивала. На тот момент мне все нравилось. Учителей своих люблю до сих пор!
Девочки, 4 года не жила в городе, все уже позабывала. В районе где 91 гимназия, какие еще школы есть?
НатальяЗаяц
НатальяЗаяц

Сообщения : 610
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 37
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор МаТа 23/6/2011, 03:55

школа № 98 ул. Ленина, 48. Директор:Рыженков Игорь Валерьевич Тел: (391-97)280-46, 536-50
школа № 101 ул. Комсомольская, 52. Директор: Хоровенько Елена Гавриловна Тел: (39-19) 75-99-60, (39-19) 75-20-37
Лицей № 102 имени академика М.Ф. Решетнева, ул. Школьная, 46. Директор: Лесняк Виталий Анатольевич Тел, факс:(39-19) 72-20-82, (39-19) 72-37-10
школа № 176 ул. Школьная, 34. Директор: Чибирева Елена Сергеевна Тел, факс: (391-97)466-56, 536-70http://edu.k26.ru/?cid=11 Подробнее направленность, сайт школ..
МаТа
МаТа

Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 39
Откуда : Мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор НатальяЗаяц 23/6/2011, 06:35

МаТа, спасибо!
НатальяЗаяц
НатальяЗаяц

Сообщения : 610
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 37
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Jess 23/6/2011, 09:53

176 школа работает последний год и первого класса не будет
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор starKa 23/6/2011, 19:22

Что, и школы постигнет судьба садиков??? Sad позакрываем нафиг за ненадобностью, а потом, когда толпа нынешних детей придет учиться, выпустим новые нормы (как в садиках) что детей можно и больше в группе
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Jess 23/6/2011, 19:51

starKa, не переживай, на месте 176 будет мариинка или др школа))
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Юрьевна 24/6/2011, 10:32

Если кого заинтересует про 90 школу, узнайте ФИО Вашего будущего учителя, а я скажу стоит к нему идти или нет
Юрьевна
Юрьевна

Сообщения : 1127
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор МамОля 24/6/2011, 13:44

Имея педагогический стаж-скажу так:
-Выбирайте не школу, а учителя. Это очень важно для детей начальной школы.
- Узнайте по какой программе будет обучаться ребенок. (Рекомендую "Гармонию" и "Перспективу", Школы России - это традиционка по которой мы учились, Школа-2100 - это программа всех гимназий и большинства школ, придется попотеть, к тому же не каждый родитель сможет помочь своему чаду. Больно мудреная программа.)
Про школы и учителей:
1.В любой школе есть хорошие и плохие учителя.
2.У всех школ один набор предметов, учебников и программ.
3. У любой школы есть плюсы и минусы.
4. У любой школы найдутся сторонники и противники. Те, кто доволен и не очень.
5.О любом учителе Вы услышите и хорошее, и плохое.
6. Иногда негативные суждения о школе или учителе складываются из обиды родителей, сплетен, и что самое обидное отзывов самих учителей. Особенно сейчас в условиях конкуренции и недобора детей, нечистоплотные коллеги поливают грязью соседей. Так что повторюсь, не полагайтесь на мнение других, оно не всегда соответствует действительности.
Мои дети учатся в школе 90 (Пошли на учителя). Кто-то писал "Шк.90 отшиваем как эстетическую", так вот в Шк 103 и 98 точно такой же набор эстетики! К тому же написавший, явно не владеет информацией. В шк 90 уже давно нет специализированных эстетических классов и набор предметов, повторюсь от 103 не отличается. А, вот показухи, как раз нет. Кстати, шк90 занимает 4 место в городе по качеству образования, при условии, что берут всех детей, а не отбирают, как в гимназии. Это мое субъективное мнение, никому не навязываю
P.S. Если бы все школы устраивали кастинг, как в гимназиях, то половине города негде было бы учиться. Пусть 91 и 103 наберут оболтусов, каких полно во всех школах и ЗПР как в 97. Будут ли они лучшими?


Последний раз редактировалось: МамОля (26/6/2011, 14:10), всего редактировалось 3 раз(а)
МамОля
МамОля

Сообщения : 342
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Horoshaya 24/6/2011, 14:18

Так некрасиво написали про 91ю...Я там училась, о чем вспоминаю с радостью! Учителя-внимательные, до всех есть дело,если ученик отстает-на него "наваливаются" и подтягивают, разжевывают)) Также Интересная жизнь как внутри школы, так и каждого класса! Единственное что было неприятным(для родителей)- постоянные "поборы" якобы в ФОНД ШКОЛЫ и ФОНД КЛАССА...По сравнению с нашими,у моей сестры в другой школе сборы были раз в 5 ниже.... Так вот, сейчас как послушаю своих племянников (у меня их 5,все разных возрастов и все в разных школах учатся), так почти все недовольны учителями, внеклассным временем,а точнее его отсутствием (племяшки у меня умненькие,добрые детки). Глядя на них я думаю что моя школа 91-просто сказка!! Вот и своего ребенка я поведу туда же!
Horoshaya
Horoshaya

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : 60 лет ВЛКСМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор starKa 24/6/2011, 14:27

Хорошо когда знаешь учителя. Мы не местные, про учителей не в курсе задумчивость получается через год пойдем наобум. Решили 102 как близлежащую. Жаль что продленку там отменили, совершенно не знаю что будет с дитем....
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор МамОля 24/6/2011, 15:14

starKa
102 -это хорошо. Не прогадаете. Про продленку уточните, должна быть в 1-м классе.
МамОля
МамОля

Сообщения : 342
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуй, школа! Empty Re: Здравствуй, школа!

Сообщение автор Марина 24/6/2011, 17:54

вот читаю и поражаюсь....Как можно судить о школе особенно в кторой учился?! многие педагоги уже уйдут на заслуженный отдых, пару директоров сменится пока наши дети пойдут в нашу школу...
Мы ходим в 95,живем около 97(в нее не пошли...честно скажу из детдомовских) и очень довольна учителем, посчитали с мужем что младший тоже к ней попадет.... самое главное чтобы ребенку было в радость....и чтобы когда он вырос мог сказать что от школы остались лишь хорошие воспоминания!!!!
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения