Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ах, зубы, зубки, зубики...

+5
Ромашк@
starKa
Ольга
МамОля
ZAHARENOK
Участников: 9

Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 10/8/2011, 10:46

Хочу затронуть одну из наболевших тем…
Наверное, большинство мамочек сталкивалось с проблемой детского страха перед врачом стоматологом! С такой же проблемой столкнулась и я. Когда моему сыну было 2,5 года, я обнаружила у него на молочном зубике маленькую точку кариеса, и, конечно же, сразу повела ребенка к врачу. Учитывая, что зубы мы лечили впервые, сынок доверился доктору и открыл рот. Но как только он заподозрил что-то неладное, он закапризничал. Врач повысила на ребенка голос, после чего долечили зуб «с горем пополам». Сын испытал сильнейший страх. После такого лечения у сына появилась другая проблема: энурез на фоне сильнейшего стресса (от которого мы смогли избавиться спустя только два года). И самое обидное: «пломба, поставленная ребенку с таким трудом через два дня выпала!». Страдания моего ребенка были напрасны, зато последствия…
С течением времени рассверленный зуб стал разрушаться, также появлялся кариес и на других зубиках. Я водила сына к разным стоматологам, в надежде, что он хоть одному из них откроет рот. Но все мои попытки были бесполезны. В 4,5 года случилось то, что я так долго ждала: «наш первый рассверленный зуб начал болеть». Сынок практически ничего не ел, ночами плохо спал и просыпался со слезами и криками от боли, мы начали пить обезболивающие лекарства. Тогда я убедила сына, что зубик нужно срочно лечить, иначе боль не пройдет. Он согласился. Пришли к стоматологу (уже к другому доктору), врач инструментом убрала омертвевшие ткани зуба и без сверления поставила мышьяк. Через пять дней мы к ней вернулись. Она вытащила мышьяк, взяла бур и … тут началась старая песня: «сын вспомнил свой первый опыт лечения зуба (видимо именно бур оставил свой отпечаток в его памяти), он снова боялся открыть рот». Врач начала его стыдить, потом ругать. В-общем полное повторение первого опыта. В итоге зуб не долечили, одно радовало, боль убрали. Даже не имея медицинского образования, я понимала, что зуб необходимо долечить. Куда мы только не обращались: учитывая, что опыт лечения зубов по месту жительства у нас уже был, мы ездили в г. Сосновоборск, в г. Железногорск, в г. Красноярск, но все безрезультатно. Тогда мы обратились в стоматологию «Зубофф» в г. Красноярске (где, судя по рекламе, обещают вылечить зубы каждому ребенку). Записались на прием, приехали, и началось… Минут 20 всей стоматологией уговаривали сына раздеться и подняться поиграть в игровую комнату, уговорили. После того, как он там поиграл с пол часа, его начали уговаривать сесть в кресло к доктору, при этом говорили, что ничего ему делать не будут, а доктор просто посмотрит его зубки. Но, сынок то у меня уже с большим опытом, он им не доверял. В общем, сел он в кресло только после того, как в его присутствии из кабинета убрали весь медицинский инструмент, и врач показала свои руки, чтобы он убедился, что у нее в руках инструмента тоже нет. Заглянула врач в рот к сыну, сказала какие зубы необходимо лечить, при этом сама проводить лечение отказалась, порекомендовав нам обратиться в государственную детскую стоматологическую клинику (адрес уже не помню, где-то в районе ул. Кутузова в г. Красноярске), и провести лечение зубов под общим наркозом.
Сначала я обрадовалась, думала, что такой метод решит все наши проблемы. Но интуиция мне подсказывала, что все не так-то просто. Я зашла в интернет на сайт «Красмама», там нашла отзывы тех мамочек, которые решили подвергнуть своего ребенка такому испытанию. Признаюсь честно, волосы на голове «встали дыбом» от тех красочных описании такого лечения зубов. И как выяснилось, за один раз таким образом зубки не вылечивают и приходится вести ребенка на еще одну процедуру общего наркоза, а все потому что практически у каждого ребенка имеются больные зубы с пульпитом. Конечно же, перспектива пройти через два общих наркоза меня не радовала. На семейном совете решили: «Будь что будет. Не хочет лечить зубы, будим их удалять, когда появится флюс.» И стали ждать этого момента.
Но Господь услышал мои молитвы! У нас в п. Подгорный открылась частная стоматологическая клиника. И до меня дошли слухи, что там есть замечательный стоматолог, которая лечит зубки и не таким трусливым детям, как мой. Я снова решила рискнуть. Записала сына на прием, при этом поговорила с доктором и рассказала ей всю нашу историю. На первом приеме зубы мы не лечили. Сынок просто познакомился с врачом, она ему показала, какой у нее есть инструмент, и рассказала, для чего нужен этот инструмент, покатала его на кресле и разрешила самому понажимать на кнопки. Вечером, когда мы ложились спать, сынок мне сказал такую фразу: «Мама, а давай мы к этой тете будем ходить каждый день!» Девочки, я не верила своим ушам!!!
Затем мы пришли на второй прием. У сына опять началась паника, его даже не радовал тот факт, что после лечения зубика ему пообещали подарить подарок (конечно же, подарки для сына я приносила заранее). Чтобы сын не нервничал, меня выгнали в коридор. Что уж ему врач там говорила, я не знаю… Но спустя какое-то время, сынок выскочил из кабинета счастливый и с подарком. Я спросила у него: «Сынок, тебе было больно?». А он мне ответил: «Нет, мама». Я снова спросила у него: «Так почему же ты плакал?». А он: «Ну, просто мне было страшно».
На все последующие приемы сынок смело заходил в кабинет, сам надевал бахилы, садился в кресло и не вспоминал о своих страхах. После лечения выскакивал из кабинета со счастливым лицом и в обнимку с очередным подарком. Так мы вылечили все зубы, и остался последний зубик (тот самый злополучный зуб, который мы начали лечить в 2,5 года). Восстановлению он не подлежал, и его необходимо было удалять. Удаляет зубы только хирург-стоматолог (которого в этой клинике нет). И доктор, которая вылечила все зубы моему сыну, убедила меня в том, что после удаления зуба ребенок снова будет бояться стоматолога. Решила свозить сына к проверенному врачу (хирургу-стоматологу) в стоматологическую клинику «Зубофф». Накануне (до того как начали лечить сыну зубки) я сама оперировалась у этого хирурга. Врач молодой (симпатичный мальчик), высококвалифицированный специалист, делает все не торопясь, аккуратно.
Приехали мы на прием, сын играл в игровой комнате, а я сначала переговорила с врачом, разузнала, как будет происходить удаление. Доктор убедил меня в том, что все пройдет хорошо, насильно удалять зубик он не будет. Признаюсь честно, кажется, я переживала за весь этот процесс больше, чем сынок. В-общем все прошло хорошо. Сынок даже не пискнул и до сих пор не знает, что зубик ему удалили (думает, что этот зуб ему запломбировали). Все мои опасения (которые возникли после убеждения врача), что после удаления зуба, ребенок снова будет бояться стоматолога, были напрасны.
А теперь я открою Вам секреты того стоматолога, которая лечила зубки моему сыну (конечно же всех секретов она мне не открыла, но это самые важные принципы в лечении детских зубов). Ну, во-первых: начинать лечение зубов нужно с простых, т.е. с обычного кариеса. Затем нужно переходить на лечение сложных зубов, т.е. пульпит. После, если есть необходимость, можно сделать чистку зубов и нанести на зубы защитное покрытие. И только в последнюю очередь идти на удаление. И как бы врач не убеждал Вас в том, что сначала нужно полечить сложные зубки, не соглашайтесь с этим и настаивайте на том, чтобы лечение начиналось с простых зубиков.
Еще хочу сказать, что когда мы лечили зубки, к этому же доктору приходило много мамочек с детьми разного возраста. И не один из них не плакал и не боялся. Даже одна мамочка привозила дочку из г. Сосновоборска (она мне рассказала свою страшную историю лечения зубов у дочери, и другие мамочки тоже рассказывали свои страшилки).

P.S.
Возможно, эта информация кому-то из Вас понадобится:
Клиника, в которой мы лечили зубки расположена в п. Подгорный по ул. Мира, в здании городской Аптеки. Тел. клиники, по которому Вы можете записаться на прием 8-913-178-21-49. Имя доктора – Ирина Владимировна. Она принимает по вторникам с 15.00 часов до 18.00 часов, по четвергам с 8.00 часов до 13.00 часов, иногда приезжает по субботам.
Цены в клинике не высокие (по сравнению с ценами в г. Красноярске): кариес – 500 руб., пульпит – 1500 руб., чистка зубов – 700 руб., нанесение защитного покрытия – 300 руб.
Имя хирурга-стоматолога в клинике «Зубофф» - Мамедов Рагиф Рафигович. Клиника расположена в г. Красноярске на пр. Красноярский рабочий, 62 (район спутника), тел. клиники 262-35-40. Стоимость удаления молочного зуба от 300 до 1000 рублей в зависимости от сложности.


P.S. P.S.
Желаю всем Вашим деткам, чтобы у них не болели зубки, и чтобы они ни когда в жизни не испытали того страха перед стоматологом, как это испытал мой сынок. Лечите зубки своим деткам только у проверенных, надежных стоматологов!!!




Последний раз редактировалось: ZAHARENOK (29/8/2011, 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор МамОля 10/8/2011, 11:06

Тоже имеем неудачный опыт посещения нашей стоматологии. После посещения врача Хомутовой писались и орали очень долго. Нашли своего доктора в Красноярске, в Астрее. А под наркозом делают на Щорса, узнав о "прелестях" этого метода-отказались. Вожу своих детей в край (и не только к стоматологу), цены кстати такие же.
МамОля
МамОля

Сообщения : 342
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 10/8/2011, 17:20

Сейчас еще на К. Маркса открылась частная клиника, где лечат зубы под наркозом. Как там все происходит, я не знаю.
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор Ольга 11/8/2011, 04:48

А у нас в городе частные клиники как?
Кто был? поделитесь мнением. :???:
Ольга
Ольга

Сообщения : 1243
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 47
Откуда : С девятки

http://[url=http://www.svadbaforum.ru][img]http://lines.svadbafo

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор starKa 12/8/2011, 15:26

ZAHARENOK
Большое спасибо за отзыв, попробуем пройти по рекомендации :P
а это сотовый тел самой Ирины Владимировны?
Ольга
если имеете ввиду детские частные клиники, то их просто нет. детей младше 5 лет не примут нигде, кроме стоматологии (проверено своими попытками). как объяснил мне однажды врач, на детей нужна своя лицензия и разрешения. плюс с молочными пломбами больше мороки-в смысле гарантию на них обычно не дают. старше 5 лет могут некоторые принять, но не факт что возьмут лечить (видимо сложные случаи не рискуют-большая ответственность и если не дай бог что-подсудное дело, без разрешения то).
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 13/8/2011, 01:45

starKa
Это сотовый телефон администратора, её зовут Ольга Николаевна.
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор Ромашк@ 1/10/2011, 06:41

МамОля пишет:После посещения врача Хомутовой
Вот эту докторшу "чудестную" помню еще сосвоего детства - до сих пор холодный пот проступает. Сама лечу зубу в частной клинике, а ребенка вожу в стоматологию "Зубов". Хочу попробовать съездить в Подгорный. Цены кстати такие же, если не учитывать стоимость бензина и дальность поездки.
avatar
Ромашк@

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский проспект 99

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор starKa 2/10/2011, 15:51

Ромашк@
мы были в подгорном, нам понравилась доктор. не смотря на поведение сынули (он после последнего лечения дикий был), она ему все сделала. вот уж терпение мне бы ее #57:153819# дай бог леченные зубки прослужат долго!
п.с. еще поедем :;;;:
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор Katofuka 2/10/2011, 16:57

мы тоже сейчас у неё лечимся, золотой человек, и оооочень милая Crying or Very sad
Katofuka
Katofuka

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 36
Откуда : Космос

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 16/12/2011, 16:30

Девочки, я рада за Ваших деток, они попали к хорошому стоматологу №1 !
Кстати (сплюну три раза) ни одна пломба, поставленная Ириной Владимировной, у нас не выпала!
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор galchonok 17/12/2011, 15:25

ZAHARENOK
Света,начитались твоих отзывов,пойдем лечится.
К Ирине Владимировне в декабре уже не попасть Smile
galchonok
galchonok

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2011-01-01
Возраст : 49
Откуда : п Подгоный

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 17/12/2011, 17:24

Ой Sad , а нам в декабре на осмотр надо было сходить...
Кстати, к Ирине Владимировне можно попасть на прием в г. Красноярске, мы один раз ездили к ней туда личиться!
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 15/4/2012, 16:02

Девочки, плохая новость - Ирина Владимировна в п. Подгорный больше не работает Smile ! Если кому-то понадобиться к ней обратиться, могу скинуть её коардинаты в личку.
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор Бабочка Даша 24/4/2012, 05:26

а она одна в подгорном хорошо зубы лечила? решили мы что пора и нам зубы лечить, появились пятна черные Smile посоветуйте куда обратиться? дочке 5 лет, в нашу поликлинику идти не очень хочу....
Бабочка Даша
Бабочка Даша

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 37
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 24/4/2012, 11:22

Приницпе можно лечить у любого доктора. Все дело в том, какой у врача подход к ребенку. Зачастую они хотят, чтобы ребенок пришел, открыл рот и сидел без звука. Но таких детей мало. Если идете впервый раз, главное ребенка не напугать. Решать только Вам в какую клиннику обратиться!
А в Подгорном другие врачи детей не уговаривают. Если ребенок будет сидеть, то полечат без проблем. Можете в клиннику "Зубофф" съездить, если первый раз лечить будете - то там Вам ребенка не напугают. Но если у ребенка панический страх стомотолога, то в "Зубоффе" Вам тоже помочь не смогут. У них там установка есть "Насильно зубы не лечим", чтобы не травмировать деток.
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор galchonok 25/4/2012, 06:34

Да,про Ирину просто нет слов,человек на своем месте работает!!!Я ходила с дочерью (4-х лет) в нашу поликлинику для простого осмотра,была крайне удивлена такому доброжелательному отношению.Нас отказались смотреть на первом приеме,мы знакомились с докторами,катались в креслах,надорили даже подарочков.Второй раз дочь шла как домой,все рассказала и показала зубки :!: . Теперь проситься ходить только туда.Не всегда бесплатно -значит плохо.
galchonok
galchonok

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2011-01-01
Возраст : 49
Откуда : п Подгоный

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор starKa 26/4/2012, 09:53

ZAHARENOK

блин, как печально, альтернатива была отличная! она сама ушла или выжили?
к кому ж теперь идти, нам срочно надо Smile

galchonok

а вы где так отличились? :2ычоP
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ZAHARENOK 27/4/2012, 18:09

По каким причинам ушла, не знаю. Вы можете к ней в Красноярск съездить и там полечить зубки.
avatar
ZAHARENOK

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор galchonok 1/5/2012, 05:50

starKa
Не одна клиника не захочет потерять,такого специалиста как Ирина,а уж тем более выживать не будет.Где-то более выгодное предложение поступило...

А мы c дочей сходили в нашу поликлинику,но такое же отношение не гарантирую.
взрослый сын ходил к Ирине, ОООчень понравилось.
galchonok
galchonok

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2011-01-01
Возраст : 49
Откуда : п Подгоный

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, зубы, зубки, зубики... Empty Re: Ах, зубы, зубки, зубики...

Сообщение автор ku1ku2 26/2/2013, 08:50

Первый раз пошли полечить зубы в нашей стоматологии попали к Косолаповой Т.М очень понравилось быстро и очень доброжелательно.Но через нед 1 пломба развалилась другая стала болеть. подскажите кто в нашей стоматологии делает зубы хорошо? зубных врачей мы вроде пока не боимся
ku1ku2
ku1ku2

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 41
Откуда : железногорск, сов.армии

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения