Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Копилочка" - болячки деток и их лечение

+25
Кэтрин
Муся Маруся
елена
Лена111
Бабочка Даша
Тигра
Alek
Лана
Марина
нифиртити
Олеся
МаТа
NatinN
alena_1388
Солнечный остров
Ольга
Натуся К
Наталия
Настик
нина
Юрьевна
kefir
starKa
ku1ku2
МЧСинка
Участников: 29

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор МЧСинка 30/9/2011, 11:12

Девочки, собираем копилочку полезных рецептов и советов по лечению! Всё конечно индивидуально, но лучше знать все рекомендации и способы :;;;:


Последний раз редактировалось: МЧСинка (30/9/2011, 11:18), всего редактировалось 1 раз(а)
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор МЧСинка 30/9/2011, 11:14

Оксалатонурия

Диета от нашего гастроэнтеролога (многие ведь и незнают)

запрет
бульон из кур и свинины
сгущеное молоко
какао, шоколад
щавель, шпинат
плоды шиповника
ревень, петрушка
горох, бобы
черная смородина
брусника, витамин С

ограничить
помидоры
грибы
сыр
морковь

давать можно и нужно
картофель, капуста, хлеб, масло, говядина, кролик, творог, кисломоллочные продукты, отвар чернослива, отвар изюма, кураги, груши, абрикосов.
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор МЧСинка 30/9/2011, 11:17

Бронхит

Доча часто болеет бронхитом, вот ищу разные способы лечения.
Знакомая мамочка астматиков посоветовала изучить книгу "Физкультурный заслон против ОРЗ" Талкачева
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор МЧСинка 5/10/2011, 10:56

Атепический дерматит

Мы "дружим" с этим деагнозом уже 6 лет - у кого будут вопросы - буду рада Вам помочь. И координаты дермотологов в Крае дам!
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор ku1ku2 10/10/2011, 04:26

Расскажите пожалуйста о моллюсках которых дети цепляют в бассейне. Может получиться выяснить статистику самого загрязненного бассейна в городе этой гадостью . Пока наверно лидирует Радуга)
ku1ku2
ku1ku2

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 41
Откуда : железногорск, сов.армии

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор starKa 10/10/2011, 10:52

Девочки, уже не знаю что делать. Мелкий стабильно болеет. Горло, сопли, температура. неделя здоровая, потом опять по новой. 2 недели лечимся, неделя нормальная, потом опять Smile и в таком ритме уже 7 месяцев. педиатр предлагает всегда одно и тоже лечение. виферон, полоскать горло, сбивать температуру. ВСЕ. я уже не хочу ему покупать эти свечи. есть среди нас кто с таким часто болеющим дитем сталкивался? к кому сходить на консультацию?
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор kefir 10/10/2011, 11:58

ku1ku2 пишет:Расскажите пожалуйста о моллюсках которых дети цепляют в бассейне. Может получиться выяснить статистику самого загрязненного бассейна в городе этой гадостью . Пока наверно лидирует Радуга)

Мы год назад ходили в басик для грудничков в баню на Восточной - там, как позже выяснилось, многие подцепили моллюсков!!!!
А узнали, когда на пеленальном столе одна мамочка спрашивает другую: "А что это у вас, прыщ??"
А та ей в ответ: "Да, вот, моллюсков подцепили здесь, уже два месяца не можем вывести"

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОФИГЕТЬ!!!
Мол, мы здесь подцепили, так хоть нам не одним страдать!
Вот так!
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Юрьевна 10/10/2011, 14:45

Мы моллюска подцепили когда ходили в 63 садик, на занятиях в бассейне, а еще знаю что эту заразу многие в Дельфине "ловят"
Юрьевна
Юрьевна

Сообщения : 1127
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор kefir 10/10/2011, 18:46

Юрьевна пишет:Мы моллюска подцепили когда ходили в 63 садик, на занятиях в бассейне, а еще знаю что эту заразу многие в Дельфине "ловят"

Как их выковыривают?
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Юрьевна 11/10/2011, 03:23


Как их выковыривают?[/quote]
Я с дочкой пошла к дерматологу, она сделала страшные глаза, накричала на меня, типа с ребенком шляюсь не понятно где, вот и подцепили, взяла пинцет и ничего не объясняя начала дергать, процедура очень болезненная Smile , у меня сердце кровью обливалось, но самое главное что в Красноярске уже давно эту заразу убивают лазером и ребеночек ничего не чувствует, я когда узнала, думала прибью эту старушку-врача
Юрьевна
Юрьевна

Сообщения : 1127
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор ku1ku2 11/10/2011, 05:07

походы в бассейн лучше отложить, видать эта зараза везде уже(((
ku1ku2
ku1ku2

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 41
Откуда : железногорск, сов.армии

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор нина 11/10/2011, 14:41

kefir пишет:
Юрьевна пишет:Мы моллюска подцепили когда ходили в 63 садик, на занятиях в бассейне, а еще знаю что эту заразу многие в Дельфине "ловят"

Как их выковыривают?
У нас на ноге были моллюски, мы купили суперчистотел,взяли лейкопластырем наклеили на моллюски(что бы кожу не обжечь) предварительно сделав дырочки, взяли ватную палочку и прижгли каждую моллюску, через пару дней появились корочки и потом отпали сами.
avatar
нина

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор нина 11/10/2011, 14:49

starKa пишет:Девочки, уже не знаю что делать. Мелкий стабильно болеет. Горло, сопли, температура. неделя здоровая, потом опять по новой. 2 недели лечимся, неделя нормальная, потом опять Smile и в таком ритме уже 7 месяцев. педиатр предлагает всегда одно и тоже лечение. виферон, полоскать горло, сбивать температуру. ВСЕ. я уже не хочу ему покупать эти свечи. есть среди нас кто с таким часто болеющим дитем сталкивался? к кому сходить на консультацию?
У нас такая же проблема, два года назад ходили на прием к Томилову он нам порекомендовал пропить лекарства для восстановления иммунитета "Имунорикс", правда дороговато выходит одна пачка 700 рублей , мы брали 5 упаковок. Ребенок намного реже стал болеть.
avatar
нина

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор МЧСинка 11/10/2011, 21:02

kefir пишет:
Юрьевна пишет:Мы моллюска подцепили когда ходили в 63 садик, на занятиях в бассейне, а еще знаю что эту заразу многие в Дельфине "ловят"

Как их выковыривают?

Мой мальченка тоже где-то цепонул, может и в Дельфине - точно незнаю, но не ожидали вообще, что такое бывает.
Удалять не смертельно и проще самим дома, на мой взгляд - нужно её как бы выщипнуть с поверхности кожи - это твердый шарик. У Дермотолога, эту процедуру делают щипцами и прижигают йодом или фукарцилом можно.

А вообще - нужно ребенку поднять иммунитет! Потому как, молюск - это вирус, типа как герпес. Мы удаляли конечно основную массу, но некоторые были прямо на яичках и впаху - они потом сами прошли.
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Настик 24/10/2011, 16:15

Элька пишет:Вот что нашла:
Лечение глазного ячменя нужно начинать сразу, как только обнаружатся симптомы этой болезни. Каким бы легким не казалось это заболевание, обязательно следует обратиться к врачу. Внуть обычно назначают сульфаниламиды ( действие этих препаратов сходно с работой антибиотиков) в дозах. соответствующих возрасту ребенка. Закапывается альбуцид. В некоторых случаях назначается теплый компресс, но все зависит от стадии болезни глазного ячменя. Поэтому сами не применяйте никаких народных средств (кроме фиги) без назначения врача. Лучше наложить сухую повязку на заболевший ячменем глазик. Носить ее не очень-то приятно, не только ребенку, но и взрослому. Наложите поверх повязки черную ленточку - вот вам и маленький разбойничек. Можно закладывать за веки мазь, содержащую сульфаниламиды или антибиотики. Если вы никогда реньше этого не делали, попросите первый раз это сделать врача.

а вот, что врачи пишут:
Как любое другое воспаление, ячмень хорошо лечится при помощи антибиотиков. Можно применять старый проверенный альбуцид или 1% раствор эритромицина или пенициллина. Если у вас имеется аллергия на один из антибиотиков (например, на антибиотики пенициллинового ряда) подойдёт антибиотик из другой группы: например, гентамицин. Также в настоящее время существует более современный антибиотик – ципролет или тобрекс. Закапывать антибиотики следует от 3-5 раз в день. На ночь необходимо заложить за край нижнего века мазь – тетрациклиновую или эритромициновую. Когда будете покупать мазь и антибиотик, убедитесь в аптеке, что именно эти препараты вам требуются для лечения глаза – фармацевт должен знать, какая именно мазь вам необходима. Мазь закладывают следующим способом: хорошенько моем руки, выдавливаем из тюбика 3 - 4 миллиметра мази (мазь густая, не оторвется и не упадет), левой рукой немного оттягиваем нижнее веко вниз, а правой рукой осторожно закладываем мазь. Мазь может быть настолько вязкой, что её необходимо буквально счищать о край века, чтобы отделить нужную часть мази. Мазь закладывайте именно перед сном – после того, как мазь распределится под нижним веком, вы сможете видеть предметы как через матовое стекло, а это очень некомфортно.

Лечение ячменя теплом
Многие советуют прогревать ячмень. Это действительно действует при лечении, но есть один нюанс. Если начать греть ячмень до того момента, когда вскроется гнойник, вы сможете только усилить воспаление. Лучше начинать прогревание тогда, когда он уже вскрылся, то есть образовалось гнойное отделяемое. В домашних условиях лучшей грелкой может стать варёное яйцо – оберните его мягкой тканью, чтобы не Задать Вопрос
обжечь кожу века и положите к больному месту

Выздоравливайте! надо подумать
Настик
Настик

Сообщения : 2115
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Наталия 24/10/2011, 16:29

Мы из-за моллюсков отказались отказались от занятий в Дельфине, уже записались и и от нескольких человек в течение недели услышала именно про Дельфин, что там целая эпидемия, решили не рисковать "Копилочка" - болячки деток и их лечение 154944
Наталия
Наталия

Сообщения : 699
Дата регистрации : 2010-11-20
Возраст : 43
Откуда : улица Молодежная

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Натуся К 24/10/2011, 17:49

у моей дочки тоже были моллюски мы их в садике в бассейне подцепили ! тоже старушка дерматолог щипцами выдерала у меня аж самой слёзы из глаз потекли ! просто кошмар такая процедура ! а сыночка водили в бассейн на Восточную но слава богу всё обошлось ! я думаю что влюбом наверно бассейне можно подцепить !может от имунитета зависит что такая зараза прицепляется !
Натуся К
Натуся К

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 44
Откуда : улица Восточная

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор ku1ku2 26/10/2011, 06:17

А еще есть такая болезнь чесотка Smile Я думала ее можно подхватить только если дома куча зверья или грязь. Оказалось нет можно и из садика принести. И главное что ребенка вылечить это пол беды эти чесоточные клещи сеяться везде по дому Shocked
ku1ku2
ku1ku2

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 41
Откуда : железногорск, сов.армии

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Ольга 28/10/2011, 04:05

Подруга в Крае нашла клинику где моллюсков удаляют под местной анестезией ( так как так их рвать очень больно)!В городе прошла все, огонь и медные трубы наши врачи не чем смогли помочь, А там за час и 1000 руб удалили 12 шт. Потом ещё съездили назначили лечение и все!!! конец мучениям!
Ольга
Ольга

Сообщения : 1243
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 47
Откуда : С девятки

http://[url=http://www.svadbaforum.ru][img]http://lines.svadbafo

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор МЧСинка 31/10/2011, 06:06

МЧСинка пишет:В 2011 году ГПКК «Губернские аптеки» запустило новый проект – Аптеки-дискаунтеры. В дискаунтерах Вы можете приобрести высококачественные лекарственные средства с незначительными повреждениями вторичной упаковки (не влияющими на качество товара), а также с ограничениями по сроку годности (срок годности еще действителен, но истечет в ближайшие месяцы). Подобная инициатива позволит Вам существенно экономить при покупке лекарств, особенно дорогостоящих. Обращаем Ваше внимание, что ВСЕ ТОВАРЫ В АПТЕКАХ-ДИСКАУНТЕРАХ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА, установленным для лекарственных препаратов. На данный момент в Красноярске существует 6 дискаунтеров, которые располагаются в каждом из районов города.

Адреса Аптек-дискаунтеров:
Центральный район: ЦРА №3 - Аптека №137, ул. 9 Января, 23, т. 227-53-98
Октябрьский район: ЦРА №123 - Аптека №247, ул. Киренского, 21, т. 243-85-14, 246-90-44
Советский район: ЦРА №350 - Аптека №47, ул. Воронова, 21, т. 224-49-73
Свердловский район: ЦРА №300 - Аптека №87, пер. Медицинский, 6, т. 261-87-25
Ленинский район: ЦРА №50 - Аптека №308, ул. Шевченко, 44, т. 266-97-73
Кировский район: ЦРА №183 - Аптека №310, ул. Павлова, 35, т. 260-04-57
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Солнечный остров 6/11/2011, 18:13

ОФИГЕТЬ!!!
Мол, мы здесь подцепили, так хоть нам не одним страдать!
Вот так!

Приветствую! любой бассейн это риск что-то подхватить. и моллюск это одно из "безобидных" что может быть у ребёнка. подумайте, каждый ляль в воду писает, пукает, какает, срыгивает (рефлексы) и выпускает содержимое из носика и всё это рядом с вами плавает, ужас. в наш грудничковый бассейн ходили с двумя дочками, научились нырять и плавать под водой, там моют за каждым, воду меняют после каждого, чашу дезинфицируют аламинолом!!

про тот случай, что kefir пишет, помню. Думаю, и надеюсь, что та мамочка не от злости, а по не знанию, не пониманию, водила ребёнка. Поверь, Оля, шок все испытали. Теперь справки от педиатра просим ежемесячно приносить, а не раз в три месяца, как в сэс правила предписывают.
За шесть лет работы - два случая с моллюском, после лета, как раз и этот описанный, октябрь прошлого года. "Многие" это два? обычно сразу жалуются, и я про всёх своих знаю, кто и с чем выбывают с занятий
Солнечный остров
Солнечный остров

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-06

http://www.solostrov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Солнечный остров 6/11/2011, 18:26

ku1ku2 пишет:походы в бассейн лучше отложить, видать эта зараза везде уже(((

Девочки! проверено лично, ни какая зараза не прилипнет, если сразу после бассика, под душем с мылом (любым) и мочалочкой, хорошо помыться. мы ходим и в радугу , и в труд, и в дельфин, не изменяем этому правилу и ни РАЗУ ни чего не ловили. другое дело, что детка должен понять, что пить воду в которой плаваем нельзя, тут душ не спасёт
Солнечный остров
Солнечный остров

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-06

http://www.solostrov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор alena_1388 2/12/2011, 18:22

Девочки, здесь много написано про моллюсков. Ходили к Спиридоновой - дерматолог в детской, она сказала йодом мажьте пройдет, что это не моллюск, пошли в платную (т.е. во взрослую на 7 этаж) и мой диагноз подтвердился. Но здесь только пинцетом и удаляют, а так не хочется малыша мучать. Вот кто-то писал, что ребенка в Красноярске где-то лазером лечил. А не подскажите адрес или хотя бы название клиники? Была бы очень признательна!!!
avatar
alena_1388

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор Ольга 14/12/2011, 14:28

alena_1388 пишет:Девочки, здесь много написано про моллюсков. Ходили к Спиридоновой - дерматолог в детской, она сказала йодом мажьте пройдет, что это не моллюск, пошли в платную (т.е. во взрослую на 7 этаж) и мой диагноз подтвердился. Но здесь только пинцетом и удаляют, а так не хочется малыша мучать. Вот кто-то писал, что ребенка в Красноярске где-то лазером лечил. А не подскажите адрес или хотя бы название клиники? Была бы очень признательна!!!




Щерса 83 тел регистратуры 260-23-23 или 260-25-56
Ольга
Ольга

Сообщения : 1243
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 47
Откуда : С девятки

http://[url=http://www.svadbaforum.ru][img]http://lines.svadbafo

Вернуться к началу Перейти вниз

"Копилочка" - болячки деток и их лечение Empty Re: "Копилочка" - болячки деток и их лечение

Сообщение автор alena_1388 14/12/2011, 15:25

Ольга, спасибо большое за информацию!
avatar
alena_1388

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения