Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безопасность ребенка

+5
kefir
МаТа
Анна И.
Марина
NatinN
Участников: 9

Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Безопасность ребенка

Сообщение автор NatinN 29/6/2011, 05:53

Поучаствовала тут в споре на одном из красноярских форумов по поводу безопасности деток.Одну из мам возмутил вид папаши на роликах,гуляющего с ребенком.В кратце - папа сначала катил ребенка в коляске,будучи сам на роликах,ребенок орал,в итоге папа взял орущего дитя на руки (все так же стоя на роликах) и поехал.Ребенок волшебным образом успокоился.
Я высказалась,что ролики - это средство передвижения повышенной опасности,тем более если на руках ребь 8-9 месяцев,и что я ни за что не взяла бы ребенка на руки в такой ситуации.Меня дружно обсмеяли и привели кучу примеров,как активные-спортивные родители приучают своих чад чуть ли не срождения к спорту.В часности,катают на сноубордах,посадив себе на плечи Безопасность ребенка 381596461:
Я не против активного отдыха,но чтоб вот так...
Я одна такая?
NatinN
NatinN

Сообщения : 1521
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 47
Откуда : Курчатова,34

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Марина 29/6/2011, 06:00

может ничего страшного в этом и не было?! ситуиции бывают разные...
мы с мужем не можем прийдти в одному мнению...покупать велокресло или нет....
очень любим покататься, но с ребенком боимся, многие говорят мол все безопасно, но все же говорить хорошо. а вот ехать с малым не особо....
так мы и не купили... пусть с бабушкой время проводит
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Анна И. 29/6/2011, 06:20

Вчера в парке видела мамочку на велосипеде, ребенок около года в велокресле. Даже позавидовала ей немного. Моя бы не стала в нем сидеть.
Анна И.
Анна И.

Сообщения : 838
Дата регистрации : 2010-12-04
Возраст : 40
Откуда : Мира, 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор NatinN 29/6/2011, 06:21

Были там еще такие высказывания,что можно,и будучи дома в тапках,споткнуться на ровном месте с ребенком на руках,так что теперь,совсем детей на руки не брать,бояться...Придирка к словам,я считаю.Конечно,каждый родитель сам решает,что опасно для чада,а что нет.
Про велокресло мне тоже идея очень нравится,но слишком много "но".Лично мой и в автокресле-то может только полчаса выдержать,и то если спит.Будет ли сидеть на велике?И,да,опять же страшновато
NatinN
NatinN

Сообщения : 1521
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 47
Откуда : Курчатова,34

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор МаТа 29/6/2011, 06:49

родители и детки все разные. Кто-то тресется за ребенка, кто-то динамической гимнастикой занимается. Вот у меня ситуация была в жизни, побежала с малышом, он сидел в детском велике, вывернул руль, велик боком начал падать деть летит лицом в асфальт, а Я сверху, поймала как смогла.
Соседи с огромным удовольствием гоняют с детьми на велике Cool, мужу предлагаю купить велокресло - отказывается. На роликах бы тоже взяла кататься, если в слинге, ну и на коньках, лыжах так же, на сноуборде бы не взяла, потому что сама не умею Cool
МаТа
МаТа

Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 39
Откуда : Мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор kefir 29/6/2011, 11:13

У меня это больная тема!!!
Муж байкер лет с 16, за время его байкерского стажа несколько человек (включая прошлогоднюю августовскую аварию на трассе) погибли в возрасте до 30 лет.
А уж а падениях и травмах и говорить страшно!!! Блин, десятки в год!!!
Приучаю мужа к мысли, что современные мотоциклы без опыта и наличия мозга в черепной коробке - СМЕРТЬ!!! Он говорит - мы вот гоняли, были и Д.Т.П., вот я живой и все нормально. Так 20 лет назад какие были мотоциклы - 40 л.с., да и запорожцы с жигулями на улицах катались со скоростью инвалидной коляски!!!
Сейчас же .....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам работает с автомобилями и детям друзей на мопедах делает так, чтоб те могли разгоняться более 40 км/ч.
Хоть какая-то безопасность!
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор NatinN 30/6/2011, 06:12

Меня почему зацепила тема именно про ролики...Дело в том,что я сама их смертельно боюсь,хотя и катаюсьCool.По нашим-то тротуарам,камушек попадет,или ямка какая-нибудь - и все,летишь себе радостно мордой в асфальт,раздирая попутно локти-колени...А если еще и ребенок на руках Mad Нет,страшно.Велик все-таки немного из другой оперы.Ребь там пристегнут,рулишь двумя руками...Мне кажется,ситуация более контролируемая
NatinN
NatinN

Сообщения : 1521
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 47
Откуда : Курчатова,34

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Марина 30/6/2011, 06:31

хм..у меня муж упал на низкой скорости на велосипеде....колено повредил зашевали, и сказали что еще немного и жидкость из чашечки бы утекла, вот и другая опера, а сын( тьфу,тьфу,тьфу) катается на роликах уже года 4-5 и все ок!!! я считаю все же спорт,какой бы он ни был -это опасно д/маленьких деток....

кто то боиться роликов,кто велосипедов, кто то воды....и тем не менее берут с собой детей...

я считаю не в праве подвергать своё чадо такой опасности, тем более что сама люблю быструю и опасную езду ...

а еще девочки каталась тут на самокате-скажу тоже страшновато, человек просто привыкает ко всему
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Jess 30/6/2011, 11:39

я тут вставлю свои 3 копейки - мы с мужем 4 года активно катаемся на великах, он так вообще от ранней весны до поздней осени, когда родился сын, дело решили не бросать т.к. оч любим кататься вместе, купили велокресло когда Яну исполнился год и начали выезжать вместе с ребенком, сидел замечательно там, вот и сейчас второй год уже катаемся почти каждый день, может кто-то нас и видел, вопрос о безопасности конечно волновал, но тут надо учитывать несколько факторов: техническое состояние спортинвентаря, опыт "водителя", доверие, ответственность и полная уверенность в себе,кто везет ребенка. Кто боится-можно не начинать, тогда этот страх будет сопровождаться и дальше. По моему мнению устройство тех же велокресел у меня сомнений в безопасности не вызывает, мы катаем ребенка в кресле которое крепится ввиде багажника сзади, ремни держат оч хорошо, единственное хотим купить еще каску детскую, а так все отлично, ребенку оч нравится. А что касается роликов-конечно тут я бы посомневалась...все таки одна надежда на свое тело, может и опытный человек шандарахнуться так....что костей не соберешь, если бы катались на роликах-кружок бы прокатали но только малыша не такого мелкого возраста
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Марина 30/6/2011, 14:59

Да Жень, молодцы, а мы так и не решились на вело кресло, сначала не могли определиться какое брать, на перед или на зад.... а теперь поняли что наш тип езды никак не совместим с ребенком..можно конечно для развлечения дитя взять......
вот и катаемся под огнями ночного города
Марина
Марина
Admin

Сообщения : 11575
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 41
Откуда : Железногорск, Королева

http://www.zhelezka24kids.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Jess 9/6/2012, 09:35

можно покажу свой транспорт))в мае купили-не нарадуемся)))поменяли велокресло на прицеп и все довольны!

Безопасность ребенка 3a45c0be44f5
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор ninelletta 9/6/2012, 09:46

Интересная штука, а до какого она возраста? а водителю она не мешает?
ninelletta
ninelletta
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 46
Откуда : Октябрьская

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Jess 9/6/2012, 10:36

до 40 кг, не мешает абсолютно, муж меня в два счета перегоняет с трейлером, и я пробовала-вообще отлично, сама бы катала, крепление одно...
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор NatinN 9/6/2012, 13:04

Так вот это кто катается #26:151660# Я такие штуки в Германии наблюдала,очень мне понравились.Только мое сокровище шилопопое и в таком прицепе сидеть не будет Sad
NatinN
NatinN

Сообщения : 1521
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 47
Откуда : Курчатова,34

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Jess 9/6/2012, 13:59

а там пристегнул и никуда не денется, наш шылопоп еще тот, но он как ни странно там сидит-балдеет
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор ninelletta 9/6/2012, 17:22

Здорово! сколько по цене, есть ли в закупках, не знаете?
ninelletta
ninelletta
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 46
Откуда : Октябрьская

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Natric 9/6/2012, 17:25

Жека, клевая штука и вы молодцы, что катаетесь так... прям не знаю как подобрать слова, разносторонне!!! Я с тобой оносительно великов согласна полностью (с тем длинным текстом, с первой сираницы), и его же применимо к роликам, в моем случае, если человек умеет кататься и в себе уверен, то супер, 99 процентов успеха. Думаю даже папа если бы (не дай Бог) упал, то ребенка не пострадал, так устроен человек по отношению к сокравенному, "алкаш убъется, но бутылка останется целой"-плохой пример, но четкий.
Natric
Natric

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор MaSha 18/6/2012, 06:23

Жень, клевая штука! где брали?
MaSha
MaSha
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2236
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Jess 18/6/2012, 16:04

поз заказ из красноярска привезли
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор NatinN 19/6/2012, 13:04

Девочки,вернулись с младшим с прогулке..я даже и не в шоке,а в этом...самом...ах...е Sad (простите за мой плохой французский).
Гуляем на детской площадке на Королева,более менее устраивает пока,но сегодня...Мы пришли туда рано,детей было совсем мало - мы,мальчик лет 6 с бабушкой (бабочек ловил),и еще один мальчик с папой.Чуть позже пришли девочка и мальчик,10 лет и примерно 8 лет.И началось..Эта парочка забронировала себе машину и качели.Т.е. пока туда никто из детей не идет,все спокойно.Только кто-то в машину залез,девочка летит туда и выгоняет,причем так агрессивно.Первому досталось мальчику с бабушкой.Я суть конфликта не уловила,вроде сломали ему сачок и он разревелся,полез драться.Девочка (нехилых габаритов,надо сказать) ответила.Бабушка вмешалась в итоге...и выслушала от этой девочки нотацию о нытье,воспитании и пр.Взрослый человек говорит одно слово,та в ответ - десять Sad Бабушка в мальчиком уже ушли на другой конец площадки,девочка за ними,и словесно задирает.Итог - бабушка увела внука вообще.
Потом подтянулись еще детки.Мальчишка лет 3 полез на машинку,девочка давай его оттуда выгонять.Ей кто-то из взрослых сделал замечание,а она в ответ - я занимала место для брата.Та же история с качелями,кстати.В итоге она мальчишку этого толканула так,что он слетел с крыши машины Sad ,чудом за что-то уцепился и не упал.На нее налетела мама мальчика.Девочка в ответ (тут я офонарела в конец) - бе-бе-бе,а чё он...я тут гуляю с братом,а он лезет..не орите...и т.д.
Кто знает,что это за дети?
NatinN
NatinN

Сообщения : 1521
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 47
Откуда : Курчатова,34

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Natric 19/6/2012, 16:32

Это поколение некст, у пепси мам походу!!! Я когда родила, сразу захотела за границей жить!!! До этого туда даже отдыхать не тянуло, мне хватало всего в России родимой и даже весело было, веселье прошло, думаю как ростить ребенка, в каких условиях. В целом то не плохо все, но вот такие мелкие детали как ложки дегтя в бочке с медом. В Германии например русских уже больше чем немцев, и порядок, спокойно, раньше мне это приравнивалось к скучно... Как же я ошибалась Mad
Natric
Natric

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор kefir 19/6/2012, 16:45

MaSha пишет:Жень, клевая штука! где брали?

На *нецензурная брань* дофига - и для детей, и модельки для собак!!!
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор NatinN 13/9/2012, 06:22

В очередном шоке Sad
Выползли вчера с супругом прогуляться перед сном,ну уже после 10 часов было точно..навстречу сосед.Рассказывает - приехал с огорода,парковал машину,услышал,что плачет ребенок.Вышел,пошел искать.Нашел - стоит припаркованная машина,там надрывается девочка лет 3х,одна.Он попрыгал вокруг,машина без сигналки,я так поняла...Увидел патруль (говорит,забирали пьяного вроде),притащил их к машине.Те девочку уговорили как-то открыть дверь изнутри.В машине - мамина сумочка с телефоном,мама ушла в гости...вызвонили папашу.Тот приехал,стражи порядка - ну,ладно,вы тут сами разбирайтесь..Уехали.
Не знаю,чем дело кончилось,но когда мы примерно минут через 40 вернулись,машина стояла там же,но уже никого не было.То ли папа с дочкой присоединился к горе-мамаше,то ли просто увез ребенка домой
NatinN
NatinN

Сообщения : 1521
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 47
Откуда : Курчатова,34

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность ребенка Empty Re: Безопасность ребенка

Сообщение автор Natric 13/9/2012, 08:29

NatinN пишет:В очередном шоке Sad
Выползли вчера с супругом прогуляться перед сном,ну уже после 10 часов было точно..навстречу сосед.Рассказывает - приехал с огорода,парковал машину,услышал,что плачет ребенок.Вышел,пошел искать.Нашел - стоит припаркованная машина,там надрывается девочка лет 3х,одна.Он попрыгал вокруг,машина без сигналки,я так поняла...Увидел патруль (говорит,забирали пьяного вроде),притащил их к машине.Те девочку уговорили как-то открыть дверь изнутри.В машине - мамина сумочка с телефоном,мама ушла в гости...вызвонили папашу.Тот приехал,стражи порядка - ну,ладно,вы тут сами разбирайтесь..Уехали.
Не знаю,чем дело кончилось,но когда мы примерно минут через 40 вернулись,машина стояла там же,но уже никого не было.То ли папа с дочкой присоединился к горе-мамаше,то ли просто увез ребенка домой

Жалко детей и обидно за травмы (в данном случае психологические) им причененные по глупости и несознанию взрослых, за их недолюбленность, а еще жальче своих, им (своим) "сытеньким" любовью с ними (недолюбленными) жить и общаться.
Natric
Natric

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения