Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скоро в роддом!

+18
Марияяя
Kler
lisa345
Елена Н
МаТа
Lenusichka
сюрприз
Наталя
НатальяЗаяц
Олеся
Маруся
NatinN
Starlight
kefir
Танюша
Натёма
ku1ku2
МЧСинка
Участников: 22

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Lenusichka 5/1/2012, 12:57

Девочки, вот такой вопрос у меня, мож кому то глупым покажется, но я в растерянности. Рожать буду в мае. В чем детей в этот период выписывают?Какое одеяло(сильно теплое или полегче)? Доча в декабре родилась, поэтому там вопросов не возникало, тем теплее, тем лучше, А эти в мае родятся, вот я и заморочилась
Lenusichka
Lenusichka

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 40
Откуда : Комсомольская

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор МаТа 5/1/2012, 13:28

Lenusichka пишет:Девочки, вот такой вопрос у меня, мож кому то глупым покажется, но я в растерянности. Рожать буду в мае. В чем детей в этот период выписывают?Какое одеяло(сильно теплое или полегче)? Доча в декабре родилась, поэтому там вопросов не возникало, тем теплее, тем лучше, А эти в мае родятся, вот я и заморочилась
племяшку майскую забирали в конвертике и в одежке хбшной, в тот день было прохладно, с утра на выписку привезли плед. Конверт как пододеяльник у нас был, т.е. по погоде подкорректировали.
МаТа
МаТа

Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 39
Откуда : Мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Starlight 18/2/2012, 08:49

хочу написать так сказать по горячим следам Cool сейчас в роддом не разрешают свою посуду, но иногда врачи сами говорят, чтобы вам принесли большую кружку для чая с молоком. еще запрещены книги и журналы, свои полотенца, расческу можно только простую (не массажную), бузят на тканевые резинки для волос. но по сути на многое закрывают глаза.
рожала с Сиротовой Н.Г., Шутова Т. В. была лечащим врачом. операция прошла легко, хоть и получилась экстренной (запланировано было через 2 недельки). тем не менее, сработали быстро и аккуратно, сынок родился на 6-ой минуте, сразу закричал Cool постовые медсестры в послеродовом отделении очень внимательные, особенно к операционным в первые сутки. Людмила Михайловна так прямо как мама с нами нянькалась Cool и в детском нянечки хорошие, особенно Диана - молодец просто. были, конечно, отрицательные моменты - довольно холодно, особенно в коридорах и туалете. не хватало очень микроволновки на кухне и человеческого электрического чайника, приходилось у медсестер или девочек из вип-палат попрошайничать.
кстати, молокоотсос в роддом нельзя, зато можно приобрести индивидуальный лактосет к молокоотсосу Медела - баночка с раструбом и трубочкой в аптеке на Октябрьской. в роддоме стоит электрический молокоотсос, и девочки сцеживаются своими лактосетами.
на выписку можно ТОЛЬКО распашонки и пеленки, то есть бодики всякие и костюмчики не разрешают.
в общем, условия жуть, персонал хороший)


Последний раз редактировалось: Starlight (14/3/2012, 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Starlight
Starlight

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40
Откуда : Андреева, 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор kefir 19/2/2012, 16:57

Starlight пишет:хочу написать так сказать по горячим следам Cool сейчас в роддом не разрешают свою посуду, но иногда врачи сами говорят, чтобы вам принесли большую кружку для чая с молоком. еще запрещены книги и журналы, расческу можно только простую (не массажную), бузят на тканевые резинки для волос. но по сути на многое закрывают глаза.
рожала с Сиротовой Н.Г., Шутова Т. В. была лечащим врачом. операция прошла легко, хоть и получилась экстренной (запланировано было через 2 недельки). тем не менее, сработали быстро и аккуратно, сынок родился на 6-ой минуте, сразу закричал Cool постовые медсестры в послеродовом отделении очень внимательные, особенно к операционным в первые сутки. Людмила Михайловна так прямо как мама с нами нянькалась Cool и в детском нянечки хорошие, особенно Диана - молодец просто. были, конечно, отрицательные моменты - довольно холодно, особенно в коридорах и туалете. не хватало очень микроволновки на кухне и человеческого электрического чайника, приходилось у медсестер или девочек из вип-палат попрошайничать.
кстати, молокоотсос в роддом нельзя, зато можно приобрести индивидуальный лактосет к молокоотсосу Медела - баночка с раструбом и трубочкой в аптеке на Октябрьской. в роддоме стоит электрический молокоотсос, и девочки сцеживаются своими лактосетами.
на выписку можно ТОЛЬКО распашонки и пеленки, то есть бодики всякие и костюмчики не разрешают.

Антисанитария - это конечно не для род дома, но условия Железногорских едва родивших мамочек в 1000 раз жестче казарменных!!!
Я в Красноярске в №4 рожала - там уровень повыше, рожениц побольше раз в 7 в день... в общем, за исключением 6 местных палат для мамочек и новорожденных - все на БОЛЕЕ высоком уровне - и молокоотсосы свои - надо, его стерелизуют, и трусы, и прокладки - можно и т.д и т.п...
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор kefir 19/2/2012, 17:00

Наталя пишет:Я рожала этим летом, попала в смену заведующей, но уже под утро, нас одновременно четверо в это время было Скоро в роддом! - Страница 2 381596461: так что и покрикивали на нас периодически, и ругались, чтоб мы не орали, а старались побольше и посильнее Привет Наверное еще и из-за того, что за сутки у них 10 рожениц было и были врачи уже выжатые как лимоны Cool
Но несмотря на все это, я осталась довольна Rolling Eyes И хотя и роды были достаточно тяжелые (долго не могла вытолкнуть головку, а оказалось - двойное обвитие), и надрез мне делали и долго зашивали, и сильнейшая гипоксия у сына была из-за маловодия, 2 дня лежал под капельницами отдельно от меня... но все это забылось буквально через несколько дней, проведенных вместе с моим долгожданным сокровищем!!! scratch
И я еще собираюсь сходить в наш роддом за дочкой :;;;:

Вот та, Натаха, натерпелась (я правда не меньше...)
Сразу - молодцы не сказали ничего, пока здоровье Никитки не пришло в норму. У меня тоже жопа-жопная была, но за дочей тоже надо...
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Наталя 19/2/2012, 17:09

kefir пишет:
Наталя пишет:Я рожала этим летом, попала в смену заведующей, но уже под утро, нас одновременно четверо в это время было Скоро в роддом! - Страница 2 381596461: так что и покрикивали на нас периодически, и ругались, чтоб мы не орали, а старались побольше и посильнее Привет Наверное еще и из-за того, что за сутки у них 10 рожениц было и были врачи уже выжатые как лимоны Cool
Но несмотря на все это, я осталась довольна Rolling Eyes И хотя и роды были достаточно тяжелые (долго не могла вытолкнуть головку, а оказалось - двойное обвитие), и надрез мне делали и долго зашивали, и сильнейшая гипоксия у сына была из-за маловодия, 2 дня лежал под капельницами отдельно от меня... но все это забылось буквально через несколько дней, проведенных вместе с моим долгожданным сокровищем!!! scratch
И я еще собираюсь сходить в наш роддом за дочкой :;;;:

Вот та, Натаха, натерпелась (я правда не меньше...)
Сразу - молодцы не сказали ничего, пока здоровье Никитки не пришло в норму. У меня тоже жопа-жопная была, но за дочей тоже надо...

Ну что, дорогуська, когда за дочами пойдем? Cool
Наталя
Наталя

Сообщения : 305
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 43
Откуда : Школьная, рядом с художкой :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Елена Н 11/3/2012, 11:35

Говорят сейчас врача на роды выбирать нельзя, хотелось бы познакомиться со своим доктором за ранее, чтоб быть спокойней (за опред. плату конечно). Кто нить что нить слышал :...:
Елена Н
Елена Н

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Курчатова

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Наталя 11/3/2012, 15:25

Елена Н пишет:Говорят сейчас врача на роды выбирать нельзя, хотелось бы познакомиться со своим доктором за ранее, чтоб быть спокойней (за опред. плату конечно). Кто нить что нить слышал :...:

А как можно заранее врача выбрать, если они по сменам работают? стоам п Вы же не знаете, в какой конкретно день родите? :;;;: Если, конечно, это не плановое кесарево будет...?
Наталя
Наталя

Сообщения : 305
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 43
Откуда : Школьная, рядом с художкой :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор kefir 12/3/2012, 17:31

Я, как схватки начались - позвонила доктору, она приехала в род дом, я тоже из девятки в Край прилетела!!!
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Наталя 12/3/2012, 18:07

kefir пишет:Я, как схватки начались - позвонила доктору, она приехала в род дом, я тоже из девятки в Край прилетела!!!
Дорогуська моя, ну у тебя то там все схвачено было ;ljk,mjyuigtvtyrs
А у нас в городе вообще платные роды есть? задумчивость
Наталя
Наталя

Сообщения : 305
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 43
Откуда : Школьная, рядом с художкой :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Елена Н 13/3/2012, 06:27

Наталя пишет:
Елена Н пишет:Говорят сейчас врача на роды выбирать нельзя, хотелось бы познакомиться со своим доктором за ранее, чтоб быть спокойней (за опред. плату конечно). Кто нить что нить слышал :...:

А как можно заранее врача выбрать, если они по сменам работают? стоам п Вы же не знаете, в какой конкретно день родите? :;;;: Если, конечно, это не плановое кесарево будет...?

Вот я и говорю про платные роды, есть они или нет
Елена Н
Елена Н

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Курчатова

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Анна И. 13/3/2012, 06:39

Не знаю как сейчас, а 4,5 года назад платные роды отменяли, и выбор врача тоже. Типа вы платите врачу, а роддом сертификаты недополучает.
Анна И.
Анна И.

Сообщения : 838
Дата регистрации : 2010-12-04
Возраст : 41
Откуда : Мира, 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор kefir 13/3/2012, 17:16

Анна И. пишет:Не знаю как сейчас, а 4,5 года назад платные роды отменяли, и выбор врача тоже. Типа вы платите врачу, а роддом сертификаты недополучает.

Да почему же!?!?
Я свой кусочек сертификата оставила в род доме Красноярска, где и рожала.
С доктором мы договаривались отдельно.
За платную палату я платила отдельно (т.к. в Красноярских род домах палаты на 6-8 мамаш, поюс к ним столько же детей - УЖАС!!!).
А в нашей консультации прямо спросили - где рожать буду, и узнавчто в Крае, отправили какую-то печать поставить!
Все понятно и прозрачно.
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Анна И. 14/3/2012, 08:41

Это был ответ заведующей роддома на мой конкретный вопрос
Анна И.
Анна И.

Сообщения : 838
Дата регистрации : 2010-12-04
Возраст : 41
Откуда : Мира, 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор lisa345 30/4/2012, 18:36

я звонила в род.дом местный мне сказали что все роды бесплатные,даже парные.
lisa345
lisa345

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Елена Н 14/5/2012, 12:29

lisa345 пишет:я звонила в род.дом местный мне сказали что все роды бесплатные,даже парные.
Да да. мы тоже партнерскими идем, вот надо к завед. род дома идти, а как к ней попасть в какое время и.т.д. даже не знаю. Мож кто подскажет
Елена Н
Елена Н

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Курчатова

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор lisa345 14/5/2012, 12:52

Елена Н
я еще не интересовалась, будет информация отпишитесь пож-та
у вас когда ПДР?
lisa345
lisa345

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Starlight 14/5/2012, 17:52

про наш роддом много на красмаме девочки писали, там кстати и телефоны Натальи Геннадьевны есть
Starlight
Starlight

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40
Откуда : Андреева, 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Елена Н 15/5/2012, 08:15

lisa345 пишет:Елена Н
я еще не интересовалась, будет информация отпишитесь пож-та
у вас когда ПДР?
конец мая, мы на этой недели сходим и я напишу. У вас когда планируется? study
Елена Н
Елена Н

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Курчатова

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Елена Н 15/5/2012, 08:45

Елена Н пишет:
lisa345 пишет:Елена Н
я еще не интересовалась, будет информация отпишитесь пож-та
у вас когда ПДР?
конец мая, мы на этой недели сходим и я напишу. У вас когда планируется? study

С анализами и обменной картой, и партнером подходишь в патологию к 13-00, вызываешь Наталью Геннадьевну и дальше по ходу дела
Елена Н
Елена Н

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Курчатова

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор lisa345 15/6/2012, 11:05

Елена Н

как все прошло?
у нас ПДР начало июля
lisa345
lisa345

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Starlight 28/6/2012, 16:11

Девочки, похвастайтесь хоть своими ляльками Cool
Starlight
Starlight

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40
Откуда : Андреева, 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор kefir 28/6/2012, 16:48

И правда!!!
Поздравить вас хочется, заодно узнать как папаши перенесли данное мероприятие!!!
(Мамочек то мы прекрасно понимаем Cool )
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Елена Н 3/7/2012, 07:15

kefir пишет:И правда!!!
Поздравить вас хочется, заодно узнать как папаши перенесли данное мероприятие!!!
(Мамочек то мы прекрасно понимаем Cool )

Мы родились 13 июня, в 05-45, 4650кг. 55см. Сёмка Привет , у меня партнер не папаня был, а моя мама. Просто супер за дочей пойдем только с мамой. Кто как ни женщина знает, что это такое Sad
Смена попалась просто супер. Фамилию доктора конечно я не запомнила, но точно знаю доктор с Красноярска, "грузин" его все зовут. И акушерки девочки умнички и доктор супер, не хабалил, не грубил, на живот осторожно давил 1ш1гн
Елена Н
Елена Н

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Курчатова

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро в роддом! - Страница 2 Empty Re: Скоро в роддом!

Сообщение автор Starlight 3/7/2012, 16:54

Ну тогда принимай поздравления!
Скоро в роддом! - Страница 2 Novorm02
С днем рождения сынишки,
Поздравляем от души,
Для веселого мальчишки,
Все подарки хороши.
Самокаты, мячики,
Роботы, машины,
Танки и солдатики -
Для юного мужчины.
А для мамы пожелаю
В этот солнечный денек,
Пусть веселым подрастает
И здоровым твой сынок.
пысы а вообще 13/06 - хорошее число) у моего мужа в этот день ДР Cool
Starlight
Starlight

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40
Откуда : Андреева, 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения