Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отпуск за бугром

+14
ku1ku2
Mamsy
starKa
ninelletta
MaSha
Лариса
alba
Анечка Данькова
Мамуська
Шума
Каролина
Яня
Анна И.
Julie
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Где вы отдыхали с ребенком(детьми)?

Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap51%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 51% 
[ 20 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap10%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 10% 
[ 4 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap23%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 23% 
[ 9 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap0%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap0%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap8%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 8% 
[ 3 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap3%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 3% 
[ 1 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap5%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 5% 
[ 2 ]
Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_lcap0%Отпуск за бугром - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 39
 
 

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Лариса 16/5/2011, 09:15

А мы отдыхали в Турции под Кемером в Clab Phaselis с середины и до конца сентября. Малышу было 1,7. Территория огромная, далеко от города, воздух чистейший, стоит в бухте под горой, на которой снег лежит. Красотища!!! Еда была круглые сутки и разнообразнейшая, но наш почти ничего не ел. Это удивило, т.к. дома с этим у нас проблем не было. Поэтому грызли яблоки, арбузы, сухофрукты, иногда творожок, супики. Не бойтесь, все равно пользы от поездки будет больше, чем от правильного питания
Лариса
Лариса

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 50
Откуда : Площадь Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Julie 17/5/2011, 08:58

Лариса, отель в котором вы отдыхали называется CLUB HOTEL PHASELIS ROSE?
Ответьте пожалуйста на интересующие вопросы:
1. Какая в отеле детская площадка и мини клуб?
2. Какой заход в море песок или галька?
3. Была ли в отеле дискотека?
4. Были ли в системе питания UA импортные алкогольные напитки(например текила, мартини)?
Julie
Julie

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 37
Откуда : Саянская

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор MaSha 17/5/2011, 10:01

мы недавно вернулись с Турции, район Сиде, отель Sunrise Spa Resort 5 звезд, UAI. Отель супер, были там уже второй раз, нет никаких нареканий ни по питанию, ни по обслуживанию. Огромная территория, детский мини клуб, детские аниматоры, горки, батуты, игрушки, детская дискотека....все было отлично, КРОМЕ одного - у ребенка оказалась акклиматизация и там и здесь Smile честно говоря не ожидала, темпиратура 39 больше 2х суток там, и все "прелести" больного ребенка. Сюда вернулись и опять 39, правда уже сутки простояла. Хорошо что с собой лекарств брала - на все случаи жизни, но запас жаропонижающих свечей был уже на исходе. Давала срок себе и ей - еще пол дня и поедем в больницу та по страховке, но темп тошла на спад Cool в связи с болезнью и тем что ей надо было лежать в кровате, доча начала скучать по дому и проситься. Правда в послед день сказала "мама не поедем домой"
по поводу перелета, Алиса (2,6) перенесла 4 самолета (летали через Москву) великолепно!!! 3 раза вообще усыпала до взлета и будила я ее после посадки. Брала с собой раскраску, книжки, наклейки, любимую куклу, новую разв игрушку. Самое полезная вещь в дороге оказалась - коляска. Покупали трость специально для поездки, сильно выручала особенно в аэропортах. После регистрации еще долго ждать посадки, поэтому там была оч хорошей помощью. Коляску отдаешь перед трапом самолета уже и возвращают сразу после выхода.
С едой и Алисы проблем не было(когда не болела) ела практически тоже что и дома - каши, суп, макароны, отварное мяско, фрукты, овощи
Хотели в июне еще в Грецию ехать всей семьей, но решили что все таки нашей доче еще рано, будет у бабушки.
MaSha
MaSha
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2236
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор MaSha 17/5/2011, 10:07

будут вопросы, задавайте Привет
надо сказать, что отдыхающих с детьми было много, и совсем маленькие были - от 6 мес, много годовалых деток, но самый рай конечно для 4-5-6 летних!
разговаривала там с мамочками по поводу акклиматизации, у всех по разному. Одна говорила что когда первый раз поехали неделю рвота была, второй раз поехали - неделю понос, а на третий раз уже все нормально (на момонт третьего раза малышу было ровно 2 годика)... у многих не было совсем никакой акклиматизации. Но, честно говоря, теперь страшновато опять с ней ехать, хочу выждать время
MaSha
MaSha
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2236
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Лариса 17/5/2011, 15:10

Ответ для Julie
Нет, это не тот отель. Наш назывался Clab Phaselis HV-1. Фотографии с этой поездки есть на Одноклассниках на моей страничке ஐ♥ஐ★Лариса Щукина★ஐ♥ღ в альбоме Турция.
1. Детская площадка большая, на зеленой подстриженной лужайке. Там же есть помещение детского мини-клуба. С детками постоянно занимаются русскоговорящие аниматоры. Катание на банане для них бесплатно
2. Заход в море есть песок и галька. Полоса пляжа огромная, по всей протяженности отеля. Есть еще дикий пляж, там вообще народу нет. Мы выбирали пляж с песком
3. Дискотеки были почти каждый вечер, но я на них не ходила, т.к. мелкий ложился спать в 9, а я одна с ним ездила. Шума от дискотек в номерах не слышно
4. Мартини, ликеры было, про Текилу не знаю, я это не употребляю. Можете в отзывах почитать, может там про это пишут
Лариса
Лариса

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 50
Откуда : Площадь Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор ninelletta 4/6/2011, 04:49

Девочки, а по Европейским странам есть опыт отдыха?
ninelletta
ninelletta
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 46
Откуда : Октябрьская

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор starKa 2/8/2011, 19:19

Девочки, подскажите про перелеты.
собираемся с мелким в анапу, я ни разу не летала на самолете сама, с дитями тем более. про коляску поняла что можно, а как насчет еды? можно ли с собой на борт еду, книги, еще кой чего по мелочи (подгузник, игрухи, салфетки)? Что допускается на борт? можно ли питание перевозить (хочу на пару первых дней запас еды ему взять)
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор MaSha 3/8/2011, 02:40

starKa
в ручной клади для ребеночка можно все брать: игрушки, подгузники, салфетки, книги, питание. Только питание с собой бери только на полет а стальное (то что на пару дней) сдавай в багаж. Так как в ручной клади ограничения по баночкам и жидкостям. Воду, сок, морс и т.д. для ребенка только в спец тарах и упакованное (если сок то именно в коробочке или бутылочке, если водичка - то только в поильнике. Если будет просто вода в бутылке обычной заберут и придется покупать в зале ожидания) А в сумке, которую сдадите в багаж хоть на всю поездку запас берите Cool
MaSha
MaSha
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2236
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Анечка Данькова 3/8/2011, 02:57

Мы своим купили сок 125мл 4 коробочки, у нас в Красноярске никто не отобрал, хотя допускается только 100мл тара. А так, все что угодно берите с собой в самолет, кроме жидкостей конечно и острых предметов. Не забудьте ножнички например сдать в багаж, а то полетите вы без них.
Коляску отдаете у трапа, там же и забираете. Если дите совсем маленькое, то безусловно, она нужна.
И еще багаж не должен превышать 20кг на человека (могу ошибаться). В-общем не набирайте тонну еды. Cool
Анечка Данькова
Анечка Данькова

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2010-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор starKa 3/8/2011, 05:12

Девочки, большое спасибо за ответ! т.е. ложку можно? Печенье? Ручная кладь-это то что с собой берется? в пакете должна быть или в сумке?
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Анечка Данькова 3/8/2011, 14:25

Ручная кладь - это то, что с собой, лучше взять сумку, в пакете неудобно искать, мне кажется. Кроме еды нужно взять сменную одежду ребенку, т.к. всякое может случиться (мои например, соком облились). Кстати, воду для дитя можно попросить в любое время во время перелета. Можно и печенье и шоколад, ограничения только по жидкостям. А еще мы горшок брали Cool
Анечка Данькова
Анечка Данькова

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2010-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор starKa 3/8/2011, 18:38

Огромное спасибо за ответы! пм а еще скажите-в самолете не холодно? думаю надо детям кофты в салон или обойдутся....
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор MaSha 4/8/2011, 02:49

starKa пишет:Огромное спасибо за ответы! пм а еще скажите-в самолете не холодно? думаю надо детям кофты в салон или обойдутся....
в июне летала кондиционер включали и было прохладно, но кому нужно пледики выдавали Cool
MaSha
MaSha
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2236
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Ленинградский

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Мамуська 4/8/2011, 13:39

starKa пишет:Огромное спасибо за ответы! пм а еще скажите-в самолете не холодно? думаю надо детям кофты в салон или обойдутся....
мы летали в июне, в салоне было прохладно, и пледов ни одного не было. Поэтому я всегда беру толстовочку ребенку. Тем более, что прилетели обратно ночью, было откровенно холодно, теплая кофта не была лишней.
И насчет еды добавлю: я беру в самолет ребеночку нежно любимые им творожники (сырники которые)) ) в герметичном контейнере. Готовлю их прям перед выездом в аэропорт. Нам хватает перекусить и в аэропорту и в самолете. Второй год подряд уже так делаю, выручает.
Мамуська
Мамуська

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-01-16
Откуда : Ленинградский-стрит))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор starKa 4/8/2011, 17:18

MaSha, Мамуська
понятно, наверно от авиакомпаний зависит. мы таймыром полетим. кофту решила в салон взять.
avatar
starKa

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 42
Откуда : Ленина

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Анечка Данькова 5/8/2011, 02:53

Кофты я обязательно детям беру, они как раз кстати, когда к трапу на автобусе везут (особенно утром и ночью). На взлетной полосе самого то потрясывает от ветра! В самолете у нас тоже прохладно было, а пледы много места занимают (особенно если двое детей с тобой летят). Так что легкие кофточки - хороший вариант.
Пледы есть в самолетах обязательно, только не все их выдают. Cool
Анечка Данькова
Анечка Данькова

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2010-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Яня 7/10/2011, 20:33

Вот так бывает. Иду я по аэропорту Анталии с температурой 39 и думаю, как же домой полечу????
И смотрю - selentina, фея аптеки на Ленина )))
Она меня и спасла.
Наташа! Спасибо еще раз )))
Яня
Яня

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Mamsy 28/1/2012, 16:54

Мы с детьми два раза отдыхали за границей. Первый раз в Тайланде, в марте,старшему было 7лет, младший был у меня еще в животе)))). Отель Botany Beach Resort. Второй раз в Египте, младшему было 11 месяцев. Отдохнули очень здорово. Отель Dessole Piramisa Sahl Hasheesh. Если будут вопросы спрашивайте, напишу поподробнее.
avatar
Mamsy

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор ku1ku2 18/4/2012, 14:57

эх я тоже за границу хочу Smile
а муж твердит" дальше Крыма жизни нету"
пока у нас только украинская заграница(((
ku1ku2
ku1ku2

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 41
Откуда : железногорск, сов.армии

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор selentina 18/4/2012, 15:50

Яня пишет:Вот так бывает. Иду я по аэропорту Анталии с температурой 39 и думаю, как же домой полечу????
И смотрю - selentina, фея аптеки на Ленина )))
Она меня и спасла.
Наташа! Спасибо еще раз )))
Не за что ) Рада, что помогла.
Моя провизорская карма не выпускает меня в отпуск без чемодана таблеток )))
selentina
selentina

Сообщения : 194
Дата регистрации : 2011-01-16
Возраст : 41
Откуда : Железногорск

http://sp.atomlink.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Mamsy 18/4/2012, 17:28

ku1ku2 пишет:эх я тоже за границу хочу Smile
а муж твердит" дальше Крыма жизни нету"
пока у нас только украинская заграница(((
А у нас наоборот. Мне в Крыму очень нравится, а муж был один раз и больше не хочет(((, говорит за те же деньги лучше на Средиземное или Красное море
avatar
Mamsy

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Анечка Данькова 19/4/2012, 02:32

Я тоже хочу в Крым, только вот посчитали цены и реально получается, что за эти деньги можно съездить заграницу. А в Крым за такую сумму только в частный сектор. Уже как-то не очень хочется заморачиваться, где покушать, где найти развлечения для детей. #73:143817#
Анечка Данькова
Анечка Данькова

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2010-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор ku1ku2 19/4/2012, 04:31

[quote="Анечка Данькова"]Я тоже хочу в Крым, только вот посчитали цены и реально получается, что за эти деньги можно съездить заграницу. А в Крым за такую сумму только в частный сектор. Уже как-то не очень хочется заморачиваться, где покушать, где найти развлечения для детей. #73:143817# [/qu
Мне кажется что все таки заграница дороже мы за 80 тыс 4 недели живем в Крыму втроём в частном секторе , развлекаловки там на каждом углу уже специально ездим в такие места где минимум развлечений для детей. И гостиницы и санатории на месте выходят в разы дешевле особенно в 15-20 числах мая там спад у них после майских праздников. Природа конечно там целебная и красивая еда очень вкусная. Но там постоянно хочется куда то идти что то смотреть много интересного в Крыму.
Поэтому хотеться за границу что бы лечь и неделю просто лежать под солнцем не о чем не думая и не чего не желая так как все включено :ха-ха:
ku1ku2
ku1ku2

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 41
Откуда : железногорск, сов.армии

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор Mamsy 19/4/2012, 08:01

Мне кажется можно поспорить на счет дешевле. Может и дешевле будет, если на поезде ехать, так это 4 суток в одну сторону(((( тяжело, тем более с детьми. А в сезон гостиницы ничуть не дешевле, мы искали как-то варианты. А в мае море еще холодное, только на экскурсии можно ездить. Посмотреть там и правда многое можно(в прочем как и в любой стране). Мы были в Бахчисарае, посещали дворец хана и поднимались в Чуфут-Кале, были в Севастополе, очень красивый город, были на экскурсии в Ливадии, в Воронцовском дворце. Очень бы хотелось посетить Балаклаву, Юбк, особенно Алупку, Мисхор...
А вы где отдыхали?
avatar
Mamsy

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск за бугром - Страница 2 Empty Re: Отпуск за бугром

Сообщение автор ku1ku2 19/4/2012, 08:16

Муж у меня с друзьями из Железногорска на машине ездил объехал все. А мы с дитем жили в Алупке, симеизе, Севастополе, Симферополе,Алуште.Феодосии, Орджоникидзе, Коктебеле. Судаке. Везде свои прелести дите у меня с 3х лет ездит и оч хорошо и много может ходить поэтому много мест мы уже посмотрели и когда едем на долго выбираем два места для основного проживания по 2 нед в каждом что бы рядом с ним всякие достопримечательности посмотреть. Обязательно каждый год бываем в симеизе так там дешево . И там очень интересный народ я например на рынке покупаю картошку и зелень а мой ребенок ест бесплатно рядом фрукты ее все угощают безвозмездно, или покупаю финики свежие а дитю дают столько же но бесплатно)) А если в магазине она устроит истерику и мы ей что то не купим ей там обязательно что ниб подарят. Вот такие чудеса. Билеты мы покупаем на самолет до Москвы в теч года когда акция подешевле, а поезд не дорого выходит из Москвы .
ku1ku2
ku1ku2

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 41
Откуда : железногорск, сов.армии

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения