Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СП Домашняя духовка!

Участников: 3

Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Alek 25/5/2012, 09:38

Вчера открыла свою духовку, конечно не в восторге была от её вида- вся в масле.
Отмыла её фери спокойно. Сегодня будем вкусности готовить. Жду Ваших отзывов. СП Домашняя духовка! 91734
Alek
Alek
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 3582
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Муся Маруся 25/5/2012, 10:26

Уже опилочки прикуплены Привет
Муся Маруся
Муся Маруся

Сообщения : 1030
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Alek 25/5/2012, 11:02

ГДЕ? Какие?
Alek
Alek
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 3582
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Муся Маруся 25/5/2012, 13:46

Купила яблоню на пробу, есть еще слива и груша - в охотничьем магазине (подвальчик) у Родины.
Почитала-говорят все эти опилки хороши!
Муся Маруся
Муся Маруся

Сообщения : 1030
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Женя 25/5/2012, 15:18

Муся Маруся пишет:Купила яблоню на пробу, есть еще слива и груша - в охотничьем магазине (подвальчик) у Родины.
Почитала-говорят все эти опилки хороши!
А МОЖНО АДРЕСОК МАГАЗИНЧИКА?
Женя
Женя

Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : Ленинградский,24

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Муся Маруся 26/5/2012, 07:21

Ох, с адреском проблемно, предположительно Свердлова 53 или 51 задумчивость . Бывший кинотеатр Родина знаете? На свердлова, не доезжая маг.Север. Сейчас там городской архив. Так вот, если стоять к нему лицом, слева в обычном жилом доме этот магазин в подвальчике; обойдите с торца, обращенного на Родину и сразу спуск в подвал. Не заблудитесь, я сама вчера в первый раз туда поехала так же по наводке, сразу нашла Cool Называется кажется Охотничий магазин... Еще говорят есть в Неве (ТК Михайловский-Балтийский) в отделе где аэрогрили, но сама там не была.
Сейчас занялась поиском рецептов, накупила грудинки....
Муся Маруся
Муся Маруся

Сообщения : 1030
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Женя 26/5/2012, 07:24

Спасибо! Будем искать!
Ждём отзывов о копчёностях!!
Женя
Женя

Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : Ленинградский,24

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Муся Маруся 27/5/2012, 06:12

Ну вот, попробовала, рассказываю в подробностях!
Первое-мыть коптилку конечно отдельное удовольствие, недоступное тем, кто ее не имеет.... что до использования, что после. Сразу скажу, девочки, одевайте перчатки! Я не подумала и по локоть в жиру и гари, гарь еще и не сразу отмоешь, прощай маникюр. К тому же все срезы у коптилки довольно острые, несколько раз порезалась, остороженее. Плюс обязательная помывка ванной после помывки коптильни (в мою раковину этот слон не влез).
Но, ВКУСНО!!!! Результат очень понравился, за маленьким минусом-я не досолила. Рецепт. Я поначиталась интернета, отзывов, повспоминала шашлыки и вот как сделала.
Грудинку положила в кастрюлю (6 не толстых ломтиков), посыпала немного солью (теперь понимаю-надо натирать солью, а не посыпать как салат Cool ), потом насыпала приправы для свинины и залила вином. Я всегда делаю мясо с вином (беру самое дешевое, красное, белое-неважно, от него мясо очень нежное и мягкое), перемешала и под груз поставила при комн.температуре на 6 часов. Потом промакнула и повесила. Еще одно наблюдение-надо специи наверное счищать, они подгарают и несколько вид портят, но не вкус! Коптила 2,5 часа, побоялась меньше , сначала минут 5-10 на самом сильном огне, а потом меняла двойку тройку (у нас у всех эл.плиты, вы меня понимаете). Опилок положила яблоневых две горсти, две ложки как в инструкции даже не закрыли дно, оказалось нормально, все прогорели. Обратите внимание, на моих опилках было написано-замочить мин на 20, но в инструкции к коптильне запрещено попадание влаги на опилки, не мочите!
После копчения сняла с огня и оставила еще часов на 7 в коптилке (до утра, сняла в час ночи).
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно! Теперь попробую рыбу! Только б кто еще мыл за меня эту коптилку, руки черные до сих пор....
Маша, супер закупка спасибо! Neutral
Девочки, напишите каких нибудь рецептов :;;;:
Будем к лету толстые и красивые : hv:

Муся Маруся
Муся Маруся

Сообщения : 1030
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Alek 27/5/2012, 07:02

Ага, с мытьем это отдельная история Cool Я то же в ванной мыла её, потом ванну после неё, а потом себя Cool .
А вообще там написано, что ее надо с начало поставить на огонь что б она прогорела, ну поставила я ее, минут на 20. Вроде прогорела. Вкуснятину жуть как хочется, не стала ждать когда остынет, как "умная Маша" кинула 2 горсти опилок они начали тлеть сразу- дымовуха- жуть какая была, а потом бегом бегом рыбку вешать и закрывать скорее агригат. С мужем потом оборжались- вот и коптильня, дома дымомо не пахнет Cool Я коптила скумбрию, купили с/м почистила от кишков, посолила, поперчила и в путь на 2.5 часа. Рыбка получилась суперская, вкусная, даже кот с ежихой оценили. Корочка золотистая.
Alek
Alek
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 3582
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Муся Маруся 27/5/2012, 18:11

Да, точно, запах есть, даже когда на максимум затянуто, хоть и не сильный, будто под окном костер жгут, не смертельно.
Муся Маруся
Муся Маруся

Сообщения : 1030
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Alek 20/7/2012, 02:47

Отзывы + рецепты
Спойлер:
Alek
Alek
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 3582
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

СП Домашняя духовка! Empty Re: СП Домашняя духовка!

Сообщение автор Alek 21/8/2012, 03:54

Ну кто что коптил, хвастайтесь! Делитесь рецептами Cool
Alek
Alek
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 3582
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения