Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Участников: 5

Перейти вниз

 что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...   Empty что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Сообщение автор Kashka 9/5/2011, 20:00

Дорогие мои подружки, молодые мамы!
Т.к вы в моем списке друзей, значит вы мне не безразличны, поэтому я решилась написать!
Я думаю, многие из вас знают про мой атопический дерматит. Т.к я прошла через 13 лет ада, я очень боялась, что это может перейти моему ребенку. При первом покраснении щек я забила тревогу и ,оказалось, не зря... Я перелопатила тонны информации, и нашла ответы почти на все свои вопросы...Я не буду взрывать ваш мозг медицинскими и химическими терминами, я просто расскажу, что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Итак, до 8 мес Васек был "неаллергиком", причем я была на хорошей диете, и это дало мне повод расслабиться и начать есть все подряд.... Еще я наслушалась про общий стол с года... и тут понеслось.... Ребенок начал покрываться дерматитом...Стал сходить с ума от хлеба. Есть только его.. А если смотреть глубже , у его кишечник стал "протекающим"... Я очень рада, что у меня хватило мозгов разобраться в причинах и с помощью трав и диеты снять ВСЕ проявления дерматита и болей в его животике ( а это прямая зависимость).

Итак, мамочки ,особенно если у вас первый ребенок, я вас умоляю

1.НЕ КОРМИТЕ ДЕТЕЙ БАНКАМИ и РАСТВОРИМЫМИ КАШАМИ!!!!! УМОЛЯЮ!!!! Поймите, дерматит накапливается и вылезет не сразу, через год,два.

В банках ( почти во всех , особенно мясных ) - содержится КРАХМАЛ ПШЕНИЧНЫЙ - а это чистый ГЛЮТЕН , который для ребенка до ГОДА не нужен в меню совем. А растворимая каша - это полусырая крупа - которая взрослому -то подорвет ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), а ребенку ЯД.

2. НЕ ДАВАЙТЕ деткам СУШКИ, САХАР,ХЛЕБ(мало того, что глютен, так еще и дрожжи,а в печеньях сахар), ОВСЯНКУ, МАНКУ, ЯЧКУ, РОЖЬ, ЯЧМЕНЬ... Это глютеновые каши, до года они не нужны..ДЕТСКИЕ ПЕЧЕНЬЯ - КТО ЭТО ПРИДУМАЛ??? И вобще хлеб должен пройти долгую ферментацию, а не так как сейчас - разрыхлитель, стабилизатор и вперед - такой хлеб и здоровым нельзя.

3. Яйца до 3х лет только в выпечку+ оладушку, НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЖЕЛТОК отдельно, как советуют...

4. Мясо нужно все вымачивать 2-3 часа в растворе соли и лимона ( если это не ваши домашние куры и кролики), и вобще курицу аккуратно вводите..(курятина славиться повышенным содержанием антибиотиков и гормонов)

5. Про молочные ( мое мнение - кормите грудью дольше , а сами соблюдайте диету , но если это не возможно, то ) - делайте сами творожок, кефир - купите фермерское молоко, заведите гриб молочный, йогуртницу . Туда же можно добавить фрукты- вот вам и творожки , йогурты.. А вот чистое молоко - не рискнула бы как можно дольше..

Ну а теперь отвечу - а что же есть? Вы все знаете, что на самом деле полезно... И детский стол потому и детский, что полезный и диетический...

1.Каши - греча, рис, кукуруза, ( пшено для деток постарше), киноа. Крупы нужно хорошо мыть и желательно вымачивать на ночь . Я делаю следующим образом: мою, сушу в духовке, молю в кофемолке и потом в жаровке запекаю с тыквой или морковкой в духовке ( можно с фруками).

2. Овощи ( Вы же знаете ,что это полезно???? откройте банку брокколи и для сравнения сварите ее на пару- и вы меня услышите) . Овощи можно в суп ( кстати, бульоны должны быть только овощные, а мясо нужно добавлять уже вареное), а можно в котлеты.

Кабачки, тыква, сельдерей, зелень, морковка, шпинат, картошка ( но не часто), цв капуста и брокколи, попозже - зеленая фасоль, горошек, лук порей , батат, топинамбур,лук репчатый,

Но не СВЕКЛА, ПОМИДОРЫ, СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ,РЕДИСКА,КАПУСТА...

3. Мясо - все, аккуратно с курицей. Добавл ю еще в список "опасных" говядину - но далеко не все дети на нее реагирую негативно.

5. Фрукты ( желательно начать с груш, а не яблок). Яблоки и бананы на потом... Сливы, смородина, черника, даже киви в выпечку... С фруктами вобще аккуратней... Виноград - нет, персики -аккуратно... Лучше начинать с запеченных.

6. Выпечка - сейчас в продаже куча всех типов муки ( гречневой, рисовой, кукурузной, тыквенной,амарантовой) . После года ,а может и полутора ребенку можно печь кексики, пирожки, пироги,вареники, булочки , оладушки итп.

7. Макароны - детские рисовые, гречневые, кукурузные..
8. Соки. Промышленные я не даю. Если бы давала - давала бы только грушевый. Яблочный пока нет!

Если вам все это показалось глупостью, я не против- значит вам очень повезло, и здоровье вашего ребенка,как кремень!!Но я глубоко убеждена , что до 3х лет у ребенка должна быть детская еда!!

Но у нас в доме , например, каждый второй ребенок аллергик..

Буду рада вашим откликам, а если у вас есть проблема с "аллергией" могу более подробно рассказать , как с этим справится...

Еще - мы не пьем таблетом от аллергии.... Но "дерматита" у нас нет! 
Где можно купить больший перечень продуктов :http://www.glutena-net.ru/
http://www.greenfarm.spb.ru/howtoorder

Для БЕРЕМЕННЫХ ( а также собирающихся) и КОРМЯЩИХ мам . Если у вас присутствуют высыпания на коже, прыщи, молочница, вагиниты , поносы, запоры и т.п - это говорит о том, что ваша пищеварительная система сбилась и остатки непереваренных продуктов являются пищей для патогенных ( и условно=патогенных) бактерий. Продуктами их жизнедеятельности являются токсины, которые поступают в кровь ,а дальше высыпают на кожу. Т.к молоко образуется из лимфы и крови - то ваши токсины прямиком попадают в него, вызывая КОЛИКИ, а другими словами боль в животиках. Если это про вас - вам нужна аналогичная диете + анализы, о которых могу написать лично + некоторые травы .. ЛУЧШЕ ЭТО ПОНЯТЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ!!!!
Также отмечу, что ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ ОТ ЕГО ПИТАНИЯ. Если ребенок ест только молочку + хлебобулочные и яблочный сок,истерит, часто просыпается по ночам, сложно засыпает, у него проблемы со стулом ( как запор, так и понос), сложная социальная адаптация , боиться резких звуков,задержка речи,красный анус и т.п - то это все про вас.... Наладьте его питание- и он изменится на глазах!!!!
 Автор Елизавета Догадаева
http://vk.com/id100054#/note100054_11035916
Kashka
Kashka

Сообщения : 762
Дата регистрации : 2010-11-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

 что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...   Empty Re: что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Сообщение автор Juli 10/5/2011, 04:15

Так получается, что если человек (ребенок) склонен к дерматитам, то ему не только до 3 лет нужно диету соблюдать, а всю жизнь...Одна моя знакомая страдает дерматитом на лице, она обошла многих дерматологов и все говорили, что прямой связи кожных заболеваний с питанием нет...хотя читала на форумах, что жесткая диета некоторым помогла, а некоторым нет....но уже, по-моему, признали, что кожные болячки не являются самостоятельным заболеванием, а довесок к чему то более серьезному. а вообще, не дай б*г никому такое, избавиться очень-очень сложно.
Juli
Juli

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 37
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...   Empty Re: что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Сообщение автор Екатерина Семеновна 16/5/2011, 16:47

А я страдаю аллергией на холод, ребенок перенял у меня это теперь в лютые морозы спасаемся детским кремом мажем ножки и ручки........ прямо от питания это не зависит все равно не исправишь кожу тонкую((((((
Екатерина Семеновна
Екатерина Семеновна

Сообщения : 882
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 36
Откуда : Железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...   Empty Re: что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Сообщение автор МаринаЛеб 27/5/2011, 10:17

[quote="Kashka"]
Спасибо за информацию!!! Вот еще бы чуть раньше она до меня дошла, а то вот мы и приехали к дераматиту в 1,5 года
avatar
МаринаЛеб

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

 что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...   Empty Re: что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Сообщение автор Kashka 27/5/2011, 20:09

Если нужна более подробная инфа могу дать контакт с Елизаветой. Благодаря инету даже Питер оказывается так близко. Cool
Kashka
Kashka

Сообщения : 762
Дата регистрации : 2010-11-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

 что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...   Empty Re: что НЕ НУЖНО делать, чтобы ваш малыш в 1,5 года, 2, 2,5 или 3 года покрылся "диатезом"...

Сообщение автор Katofuka 28/5/2011, 02:40

очень хорошая статья... и полезна не только склонным к дерматиту но и всем...
вот только... связь задержки речевого развития и полезного питания- это как?!?!
Katofuka
Katofuka

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 37
Откуда : Космос

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения