Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

+2
МамОля
Алёна*
Участников: 6

Перейти вниз

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом. Empty Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

Сообщение автор Алёна* 27/7/2011, 17:24

Здравствуйте, моей малышке 4,5 месяца. Мы полностью на ГВ. Уже наверное со 2ого месяца у нас редкий стул, по дня 2 можем терпеть. Сначала врач сказал, что это редко для ГВ, а на след. приёме заявила, что это не запоры, т.е. всё нормально. В последнее время, дочка вообще раз в 4 дня ходит «по большому». Я особой диеты не придерживаюсь.
Подскажите,пожалуйста, может у кого такое было. Нормально ли это? Если нет, то как это исправить, может мне перейти на диету, или ей какой чай позаваривать?
Алёна*
Алёна*

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 31
Откуда : г.железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом. Empty Re: Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

Сообщение автор МамОля 28/7/2011, 04:09

У моей ляльки тоже так было пока прикармливать не начали. Нам тоже врач сказала, что если ребенка не беспокоит, то все нормально, но всетаки посоветовала давать побольше теплой воды между кормлениями. Ромашка слабит немного, тоже врач прописала, только на нас она не подействовала.
МамОля
МамОля

Сообщения : 342
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом. Empty Re: Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

Сообщение автор Jess 28/7/2011, 04:20

у нас тоже самое было, раз в два или три дня ходил, на гв был до 5 месяцев полностью, потом с прикормом стал раз в день ходить
Jess
Jess

Сообщения : 1581
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 38
Откуда : Железка ул.Советская

Вернуться к началу Перейти вниз

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом. Empty Re: Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

Сообщение автор Алёна* 28/7/2011, 04:28

Ой, а я то думала мы одни такие. Про ромашку первый раз слышу. Я вот купила детский травяной чай из плода фенхеля. он применяется
* при коликах
*как мягкое слабительное
*для улучшения аппетита.
Начала давать с сегоднешнего дня, пока о результате не могу сказать. Может кто пробывал? Есть ли результат?
Алёна*
Алёна*

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 31
Откуда : г.железногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом. Empty Re: Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

Сообщение автор Natric 1/9/2011, 16:43

Не партесь, я в инете вычитала, что при грудном вскармливание стул может отсутствовать по 7 дней, молоко очень хорошо усваивается, и даже полностью!!! Это какое то из новых мнений, так как пред.поколение было искуственники, вот многие врачи и грешат на запоры. У нас тоже были редкие походы, и даже по семь дней (на 7 пугалась и давала ложечку чайную свекольного сока, и даже один раз клизмочку делала=наверно зря) Прикорм ввели, два три раза в день, сейчас нам 10 месяцев. #69:154189#
Natric
Natric

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом. Empty Re: Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

Сообщение автор kefir 1/9/2011, 18:36

Natric пишет:Не партесь, я в инете вычитала, что при грудном вскармливание стул может отсутствовать по 7 дней, молоко очень хорошо усваивается, и даже полностью!!! Это какое то из новых мнений, так как пред.поколение было искуственники, вот многие врачи и грешат на запоры. У нас тоже были редкие походы, и даже по семь дней (на 7 пугалась и давала ложечку чайную свекольного сока, и даже один раз клизмочку делала=наверно зря) Прикорм ввели, два три раза в день, сейчас нам 10 месяцев. #69:154189#

Это верно, если ребеночек здоров, то мамино молочко отлично усваевается, малыш не тревожится - поводов для беспокойства нет!!!
kefir
kefir

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом. Empty Re: Редкий стул у грудного ребенка. И всё об этом.

Сообщение автор МЧСинка 1/9/2011, 20:45

если вас сильно беспокоит отсутствие такового - делайте массажик животика регулярно до приема пищи, больше поите малыша водичкой и можете подавать недельку или по желанию Бифидумбактерин по пол/ пакетика на прием. Это не лекарство, а помощьник животику справляться со своими возростными недостатками.

Все на опыте 2их детишек :;;;:
МЧСинка
МЧСинка
Организатор CП
Организатор CП

Сообщения : 2647
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 45
Откуда : Ленинградский, 9 (7четыре98дваноля)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения